Блюда для торжества, праздника

Что поесть и выпить на Новый Год диабетику чтобы дожить до Нового года?

С учётом того что глюкоза в крови дико скачет даже от вида сладкого... вот такая беда, уже месяц, а жить то хочется.
Лиза Мельник
компот из замороженных ягод или сухофруктов без сахара. выпечка со стевией. в ашане целый отдел продуктов для диабетиков. молоко заменить соевым или овсяным. ну и рыбу, мясо, салаты ведь можно.
Гулжан Измуханова
Лучший ответ
Лиза Мельник стевия-дерьмо редкостное, продукты для диабетиков мне нельзя, у меня второй тип, а не первый, а от овсянки сахар поднимается в 3 раза сильнее чем от жареной картошки, не надо пожалуйста перепечатывать ахинею из интернета.
Для диабетиков сейчас полно сладостей и других продуктов.
Юлия Телевко
То же что и все НО лишнюю таблеточку придетсяЕсли инсулин так дозу увеличить
Подобрать лекарства. А есть овощи и рыбку / мясо тушеные, десерты творожные с фруктами.
Лиза Мельник ога, и дубовую кору заварить вместо коньяка.
Не могу я ничего подбирать, у меня месяц как нашли, сейчас стандартная инсулинотерапия.
так ты хочешь и рыбку съесть и чешуей спекульнуть?
Насчёт того, что поесть, вот тут посмотрите : innov.ru/petrovna/21/ - вдруг, вам что-то понравится.
Насчёт выпить - алкоголь, конечно, нежелателен (( я бы воздержалась
Любое из рыбы, мяса, творог с чесноком, сельдь простая или в виде рольмопсов, зеленые овощи, салат из морской капусты с клюквой, капуста тушеная с копченостями, колбасками, кабачки-баклажаны, огурцы в любом виде., печень трески, рыба под маринадом, индейка, утка, курица, сайра, шпроты. Икра, крабы, раки, лангусты, угорь и минога, бастурма, холодец... Уф! Бокал шампанского Брют, водка. Продолжать?
Лиза Мельник а компот?: -)Это я и так ем, хотя нет, салат из морской капусты с клюквой это не сьедобно..
А хочется чтобы праздник пах мандаринами и дочка не обижалась что я её торт не ем.
Высокий сахар прекрасно сбивается таблетками гликлазида или манинила, и инсулин не нужен. Если диабет 2 типа у вас выявлен всего месяц назад, никто бы вас на инсулин не сажал (он для первого типа), привираете малость. Какая еда позволительна? Капуста, огурцы, кабачки в любом виде. Куриная грудка тушеная или запеченная без масла. Или окорочок, но готовить его без шкурки и также без масла. Цветная капуста, стручковая фасоль. Рыба отварная или на пару, можно запечь ее (как и грудку) на овощной подушке в духовке. Но судя по вашим комментам к предыдущим ответам, ваша цель - наесться от пуза всего того, что вам запрещено, запить это ударной дозой алкоголя и наплевать на диабет, поэтому смысл давать вам советы?
Инна Глушич
Овощи -основа питания при диабете. Алкоголь водка, виски, коньяк, джин, сухое вино, шампанское брют и сухое -доза 50-70 гр .можете себе позволить (сахар не повысится ) можете умеренно выпить и умеренно закусить. И самое главное физическая нагрузка
А что, пожрать и выпить на НГ - это цель жизни?
всё, только с учетом ваших показателей и подсчетом ХЕ, ну и адекватного инсулина.
у самой уже месяц скачки, но мы всё сможем:)
Где то читала, что сахар повышается больше от жира, чем от углеводов.
Ну вам только в приглядку ...к сожалению )
Что врач то ваш говорит...
какого типа диабет... Второго, небось?
Диету стол 9 по Певзнеру назначал ваш эндокринолог?
короче спросите доктора.
а то отвечать потом на страшном суде если вы не дай бог что то не то сожрете/выпьете как то не охота)
какой инсулин у вас?
если вы уже месяц на инсулинотерапии то должны были бы научиться как корректировать уровень сахара в крови.... в общем можно всю молочку кисломолочку все без сахара естественно, сыры, мясо рыба. больше нельзя ничего от остального сахар вверх.
Елена Бирюкова
Таблица ХЕ, вам в помощь. Спиртное. http://считаемхе.рф/xetab.php
Nona Xurcidze