Блюда для торжества, праздника

В чем утку замариновать? Будет с яблоками и изюмом :)

Ирина Пузикова
Например в кагоре, я бы не отказался.
Наташа Реутова
Лучший ответ
только лук... он сам все сделает!..
Дарья Докшина как с ним мариновать?
Утку ни в чем не маринуют, это не маслята. А вот подержать пару дней в ведре с соленой водой нужно
я утку только с гречкой делаю и не мариную
Наталия )))
Я мариную в вишневом сиропе с красным вином на ночь, но вначале утку надо обдать кипятком, дабы шкурка натянулась, и потом будет хрустящей....
Людмила Хижа
Дарья Докшина а если без вишнёвого сиропа, норм будет?
Татьяна Клюкина не знала про кипяток :(
я уже полила соевым соусом... как думаете, если смыть соус, полить кипятком и снова полить соевым, запечь, будет толк? или уже на следующую утку применить кипяток?
соевый соус, молотый перец
я буду готовить с кубиками моркови и зеленых яблок
Ирина Пузикова Я соевым соусом с медом за 30 минут до готовности намазываю, корочка получается красивая!
Яблоки и изюм, а какой еще маринад нужен и зачем?
Алёна Копущу
Рожденственская утка с яблоками
Утка минимум 2 кг
зеленое яблоко 2-3 шт.
Тимьян, розмарин, лимонник, мята, .палочка корицы
Маринад: апельсиновый свежевыжатый сок - 200 гр, соевый соус -50 гр, мед - 50 гр
Утку очистить, удавить внутренности, тщательно промыть, натереть солью и прецем и отложить на время
Для маринада перемешать апельсиновый сок, соевый соус и мед
В глубокую форму или кастрюлю положить утку и залить маринадом, поставить под гнет, для того, чтобы маринад полностью покрывал утку и убрать в холодильник на сутки.
Яблоки разрезать на четвертинки, убрать семена, поместить внутрь утки. Травы перемешать и натереть утку изнутри, добавить палочку корицы.
В прямоугольную форму налить сок из маринада, положить на дно утку и смазать ее растительным маслом, затем закрыть фольгой и отправить в разогретую до 150 градусов духовку на один час.
По прошествии этого времени достать утку из духовки, перевернуть, полить соусом и снова смазать растительным маслом, отправить в духовку на 20-30 минут при температуре 160 градусов. Затем снова повторить ту же процедуру, перевернуть утку еще раз.
Чтобы утка не подгорела необходимо поливать ее маринадом.
Мясо должно получиться сочное, нежное, мягкое с румяной корочкой.
Для подачи к столу утку выложить целиком на блюдо.
Дина Бектасова
Для чего? Что бы иметь вкус, то всё что хочешь добавишь при готовке, если для будущей мягкости, то проще её отварить до полуготовности. И мягче будет и запах лишний уйдёт и жирок...
зашиваю яблоки с лимоном, сверху майонез смесь перцев соль, адыгейскую хорошо. Обматываю слюдой и ночь мариную. Гуся тоже так вкусно делать.
Вином, томаты, специи, горчица. Смешать масло подсолнечное немного, добавить любых специй на ваш вкус, горчица, кетчуп, соль, перец, чеснок. Перемешать и обмазать утку. Вином можно залить. И в рукав ее, в холодильник помариноваться.