Блюда для торжества, праздника

Впервые попробовал Утку! Ваще не вкусная. Вкус болота и вонь на весь дом (((

А ты думал, что утка это мёд? Там одни кости и жир. Всё надуманная фантазия. Знаешь, для чего "с яблоками"? Чтобы яблоки массово покупали. Это всё пропиаренный маркетинг.
Elena Nayanova
Лучший ответ
Наталия Григорьева Хотел поохотничать. Но радость от добычи разочаровала (
Это правда .запах жира утки -не комильфо
чтобы отбить запах дичи надо при готовке нашпиговать мясо ягодами можжевельника - можно купить в аптеке - на утку достаточно 5-6 ягодок а с оставшимися можно заваривать чай - две ягодки на заварочный чайник
Наталия Григорьева Необычный совет! Спасибо!
Я домашнюю готовила, она не пахнет ни рыбой, ни болотом. (кошки пищат от неё!)
Ирина Фомина
Татьяна Тимофеева кошки от восторга пищат???)
обожаю утку в Яблоках никакой вони и болота
Неся Б.
её надо выпотрошить и оставить на сутки в прохладном месте. вся болотная вонь перейдет в перья. после этого ощипать. вымочить в пиве китайском. и уже после этого готовить. тогда она станет очень вкусной
Svetlana Bot
Учись готовить. Тот, кто вырос на бройлерном куренке считается обокраденым по умолчанию
Ну, это на любителя.
Яна Славникова
Не умеешь готовить - не порти продукты. Утка это не бройлер куриный.
Я тоже ее не люблю, куча жира и мало мяса. Да и на вкус-на любителя
Ирина Кацюба
потому мясо умеют все готовить. а вкусное приготовить надо иметь талант .
скорее всего ты пробовал индоутку или мускусную. Да, весьма специфический привкус и жесткая, как дичь
Наталия Григорьева Это была Северная утка
Вы, возможно, не умеете готовить утку. Из неё надо тщательно удалить (и выбросить) все потроха-внутренние органы, непременно выбрать их из лакун хребтовой коробки. Затем надо очень хорошо всё промыть. Как правило, этого бывает достаточно. Но можно ещё и дать ей немного вымочиться в прохладной воде, слегка подкислённой уксусом. или пивом.
Наталья Еневич
Дикие утки вонючие, которые крилем питаются
Которые травкой, водорослями уже так не воняют
И есть у диких ннечего
Татьяна Трушко
лучше гусь или индюк
Если только нафаршировать её чем-то пахучим, что перебьёт её запах, то ещё можно есть. Но очень много костей...
Asalina94F Asalina94F
у утки надо удалить 2 железы на хвосте
утка - самое вкусное мясо. жалко его мало :))))
Rozalin .
дичь чтоль? домашние болотом не отдают). я только домашних и покупных ела. не нравится, что в ней есть нечего практически. грудка маленькая, а окорочка я не ем.
Anar Sharlanova
попробуй гуся
так дикую специально надо подготавливать перед готовкой, а домашняя совсем другое дело
Танюшка Россия
я в прошлом году готовила. нам мясо очень понравилось! вкуснятина. огромный минус - это жир. но я, обычно, основную часть убираю.. или просто не ем поэтому для меня это не является большой проблемой.
также убираю хвост.. мы их никогда не едим. и никакого постороннего вкуса не было
Elizabeth Sleptsova
Я ела только домашнюю. Есть в ней действительно нечего. Но жир очень вкусный, я на нем картошку жарила.
ИНДОУТКА НЕ ВОНЯЕТ
Оля Стрижич
в щи кв
Al'bina Elamanova что такое "в щи кв"?
Гадость редкая - запретила заносить в дом. Мужики на охоте сами её разделывают, варят шулюм. В доме это терпеть невозможно.
Терентьева Марина ягоды можжевельника отбивают запах дичи - их можно купить в аптеке \ с лишними заваривать чай = две-три ягодки на заварочный чайничек
Ибо нельзя убивать диких птиц и животных для еды! Хочется утятины - купите тушку утёнка в магазине или на рынке у частников! Но только не убивайте неповинное ни в чём живое существо! Надеюсь, теперь Вы поймёте, что домашнее мясо намного лучше, хоть курица, хоть индюк, хоть гусь, хоть утка, хоть перепел или индоутка. Эти птицы готовы к своей смерти на подсознательном уровне, ибо взрослея и умнея, они наверняка догадываются, зачем их хозяева их так усердно откармливают. Ну и на будущее - прислушайтесь к советам комментаторов, ответивших Вам выше!!! Готовьте мясо правильно, и будет Вам счастье!
Гусь конечно лучше . И запаха нет и выглядит на столе внушительно. Только дорогие они. За его цену можно четырех уток купить. вот народ и изгаляется. Хотя что гусь что утка - один каркас пустотелый. кожей обтянутый. Ножки и грудка -там больше и есть нечего. Чтобы запаха не было - оставьте на ночь в холодной воде и столовую ложку уксуса добавьте.
Я не люблю утку. Она слишком жирная. Лучше индейка или курица
Хитрая _S...
Вообще-то утку нужно хорошо вымачивать залив на сутки водой
Согласна
Лилия Ярушина
Мне тоже не нравится
Юля Калюжная
вымачивать, замачивать, мариновать, нашпиговать, запах жира.. такую хрень люди пишут. Ну а если голубя взять? Так его нужно вымОчить, проварить, замариновать, солить, вялить, сушить, обжарить и в духовке с майонезом запечь что ли? Не нравится дикая утка, не ешь. Нахера еще над трупом издеваться то?
Мне тоже утка не нравится