Блюда для торжества, праздника

что можно вкусного приготовить папи на юбилей?

Елена :^)
Мусс из авокадо с креветками : 200 г очищенных креветок, 2 зеленых яблока, 2 средних огурца, 1 авокадо, сок 1/2 лимона, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка рубленого миндаля, соль, перец, 1 лайм, лук – порей и зелень для украшения.

Для приготовления мусса из авокадо с креветками яблоки, огурцы и авокадо очистите от кожуры, нарежьте мелкими кубиками, сбрызните лимонным соком и измельчите в блендере до консистенции пюре.

На хорошо разогретой сковороде в масле обжарьте креветки до образования румяной корочки в течение 2 – 3 минут и посолите, поперчите.

Обжарьте до золотистого цвета порезанный кольцами лук – порей.

Готовый мусс разложите по креманкам, сверху выложите креветки, украсьте зеленью, дольками лайма (или лимона) и колечками лука – порея.

Гранатовый браслет.
300 г отварного куриного филе
2 луковицы
2-3 средних клубня картофеля
1-2 свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Куриное филе мелко порезать.
Лук мелко покрошить и обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.

Свеклу отварить и натереть на мелкой терке.
Орехи мелко порубить.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель отварить и натереть на мелкой терке.

В центр большого плоского блюда поставить стакан вверх дном.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Наталья Якубовская
Лучший ответ
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Наталья Сизова
Чахохбили.

Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
Папи.. . Селедку под пальто!
Согласна что оливье можно (его все любят) но подать его красиво. .
ой, это не оливье.. но всеравно похож.

фрукты на десерт в арбузе
"Оливье". Я всегда ему рад.
щуку зафаршировать-красиво на столе и вкусно
Яна Попова
ящик пива и водки бутылку
Ксения !
Маму в клубнично-сливочном соусе:)))
Ирина Ч
Смотря что любит твой папа. Можно свинину. И обязательно выпивку и закуски.
Попробуйте Салат "Изюминка".
100 г изюма без косточек, 1-2 моркови, 150 г твёрдого сыра, 2-3 зубчика чеснока, 400 г свеклы, 100 г очищенных грецких орехов, 5-6 ст. ложек майонеза. 1-й слой. Варёную морковь нарезать мелкими кубиками, смешать с распаренным изюмом. 2 слой. Натереть сыр, чеснок, смешать с майонезом. 3-й слой. Отварную свеклу натереть на крупной тёрке, смешать с орехами. промазать майонезом, украсить оставшимися орехами.

салат "Любимый".
1 банка консервированной кукурузы, упаковка крабового мяса, 3 яйца, 10 черносливин, 1/2 луковицы, оливковый майонез.
Варёные яйца и крабовое мясо нарезать кубиками, ошпаренный чернослв - солокой, лук - тонкими полукольцами. всё соединить, добавить кукурузу, заправить оливковым майонезом.

Салат "Привяжи к себе мужа".
1 копчёная курица, 1 банка консервированых ананасов, 1 большая луковица, 1 банка сладкой кукурузы, майонез, соль.
Куриное мясо отделить от костей, мелко нарезать, лук тонко нашинковать мелкими кубиками. вс1ё соединить, добавить кукурузу, посолть по вкусу, заправить майонезом.

на горячее "Мясо по царски".
1,2 кг мяса, 250 г жира, 100 г лука, 1 банка майонеза, 300 г сыра.
Мясо нарезать длинной соломкой, обжарить на кулинарном жире, выложить на противень. на мясо выложить слой сырого картофеля, нарезанного кружочками. затем мелко нарезвнный лук, поперчить, посолить, посыпть сушённой зеленью. всё это залить майонезом и сверху тёртым сыром. всё в духовку, довести до готовности.

свинина с ананасами.
300 г свинины (филе) , 100 г консервированных ананасов, 80 г сыра, горчица, соль.
свинину нарезать на порционные куски, отбить. отбивные замочить в соке ананасов на полчаса. выложить на разогретую сковороду, придавить лопаткой, положить на них крышку меньшего размера, чем сковорода. поджарить одну сторону до золотистого цвета. затм отбивные переворачиваем, на каждый кусок кладём кусочек ананаса, солим и посыпаем тёртым ыром. разводим в 1/2 стакана воды 1 ч. ложку горчицы, выливаем в сковороду и ставим в духовку на 30-40 мин, пока сыр не стнет золотистым.

на десерт.
Фруктовый торт "Южные цветы".
500 г зефира, 4 киви, 3 апельсна, 2 банана, 2 стакана сливок, 1 стакан сахара, тёртый шоколад.
фрукты нарезать кружочками, зефир нарезать тонкими ломтиками. всё выложить слоями промазывая взбитыми сливками с сахаром.
1. зефир. 2. киви, 3 зефир. 4 апельсины. 5 зефир. 6 бананы. 7 зефир. верх и бока оформить взбитыми сливками и украсить тёртым шоколадом.
Приятного вам аппетита.
Можно салатик.
300гр копченои калбосы. порезать как лапшу
3 яица
2пачки крабовых палочек
1б кукурузы
зелень укроп, лук, петрушка.
крабовые чипсы перед тем как подовать на стол и заправить маинезом
Можно еще такои
3помидора порезать саломкои
300гр копченои колбасы саломкои
200-300гр сыр твердыи на среднеи терке
чеснок по вкусу маинез
а это смотря уже что вы хотите: салатик, мясо или что-то другое, а еще зависит от папиных предпочтений)))