Блюда для торжества, праздника

Вводят запрет на вылов байкальского омуля, что сейчас кушать будем по четвергам?

Уже давно этот запрет действует.
Запрещен отлов крупных особей - которые активно воспроизводят потомство.
Мелкого омуля - ловят, но по определенным квотам и лицензиям.
К тому же есть ряд рыб - очень похожих на омуля и по вкусу и даже по внешнему виду (гибриды)...
В принципе - если очень захотеть - можно в байкальских населенных пунктах найти небольшого омуля и в варено-копченом и в сырокопченом виде...
И потом - не омулем единым жив человек. Есть еще сиг, чир, муксун, голец и прочая сибирская "вкусняшка"!!!
Инга Чеботаревская (Енина)
Лучший ответ
Юля Ловят люди этого омуля по всему Байкалу-нет запрета на него, кроме нерестового
Вы его ели вообще ?
он наверно из региона не выезжал...
Наташа Матуева ел конечно . видов 10 разного
путассей
А я никогда эту рыбу даже не пробовала, только на картинке видела. А по поводу готовки- вариантов много. Я, например, вчера сделала котлеты из горбуши, а завтра сделаю форшмак.
Будем кушать на чо запрета нет
И.
Инуська .....
Нихао. Ды я как-то омуля один раз в жизни ел. А думаю большинство жителей европейской части нашей необъятной вообще ни разу. Мне тут уже предъявили на моё заявление "хрена ли место жительство в вопросе не указывать" что население Нерезиновой и Питера составляет всё остальное население до Урала. Мою статью о копальхеме в Википедии когда-то удалили. Только на основании "этого не может быть". Жаль, что тесть и тёстча уже умерли. Не было кому опровергнуть. Но хорошо, что они одни русские которые с эти сталкивались. А для большинства омуль - из разряда научной фантастики
Наташа ***
Я больше мясо люблю... и по четвергам тоже )
Омуля холодного копчения последний раз покупала в магазине Перекресток
(185 рублей за 100 гр), в продаже еще есть..
Иваси вон сколько нельзя было ловить и ничего, пережили. И это переживём.
Ой беда, беда огорчение, ведь всю жизнь мы только байкальскими омулями и питальсь, что же теперь делать то будем, люди добрые...
Лисакова Инна
Я вчера волжскую щуку купил, за 120 р кило, сегодня пожарил, завтра котлеты делать буду.
Динара Динара
Ничего страшного, минтая куплю. Последний раз ела омуля в 70-х годах прошлого века, когда с родителями- геологами по 4 мес. жили под боком у Байкала. Сомневаюсь, что вылавливали в промышленных масштабах в Байкале. Сейчас и омуль начали искусственно разводить.
Galina Chizhova
Можно подумать, что каждый четверг только омуля и ели и теперь пропадем))) Я только и знаю про омуля, что по словам из песни "...Байкал - омулевая бочка" )))
Raikhan Mukhataeva
Китайскую лапшу.
как обычно ГМО, Е добавки и усилители вкуса
И раньше не ел И щас не ем Обойдемся карасиками
Бычки в томате.
китайского омуля
Наташа Матуева бля. нет такого)))))))))))))