Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на стол на День Рождения? Примерно на 10 чел. Заранее огромное спасибо
Будут муж, его родители, мои родители и пару друзей. Вот, не знаю, чем удивить
скатерть
вот на днях отмечали день рождения. было вместе с нами 16 человек. из них 5 детей. готовила: салат оливье с колбаской, салат куриный (вареная курица, свежие огурцы, яйца, морковь варёная, соль, майонез), крабовый (палочки, яйца, варёная морковь, кочанный салат), селедка в шубе (не солями, а я люблю перемешанную), запеченное в фольге мясо свинина, запеченные в фольге скумбрии, макароны блинные с дырками (как советские). куча солений, оливки, имбирь, колбаса и сыр в нарезке, брынза кубиками, скумбрия горячего копчения и горбуша моей засолки. на сладкое покупные торты. все наелись )
Тем что сами любите
Любимыми рецептами
..удивите их походом в кафе...).. зачем вам эти заморочки с готовкой.... 10 человек это не так и мало....
капусты квашеной.
от человеков зависит и их пристарастий. я как то на др сделал 6 разных салатиков по тайским и китайским рецептам (весьма аутентичных, а не таких, где рис заменяют гречкой, а креветки крабовыми палочками) и что? косились как бараны на салют, грибы муэр разве что веточкой не тыкали как какаху. только оливье что себе сделал и жрали (
Зарежьте одного барана и все
Сделайте рулеты из курицы с сыром и беконом или сыром и грибами.
Да не делай ничего. Как придут, скажи что голова болит и уйди спать.
может, печеночный тортик?

В наше время, пожалуй можно удивить только чёрной икрой и натуральными крабами . Ещё выпечкой собственного приготовления .
зачем удивлять. просто вкусно покормите. греческий и цезарь красная икра сырокопченая колбаса пюре и свинина с грибами под сыром немного фруктов и торт.