Блюда для торжества, праздника
Кулинарное чудо в выходной день
Хочется чего-нибудь, что вызывало бы восторг. Есть идейки?
Вчера кусок свинины в 1.5кг подчеревок, замариновал специях: Сумах, барбарис, куркума, чёрный перец, красный жгучий, чеснок, соль, сахар, немного растительного масла. Сегодня сейчас включил духовку на 120 градусов мясо выложил форма с антипригарным покрытием и поставил тушить часа на 3 на 4...
В такую жару восторг вызовет мороженое или какие-нибудь холодные напитки...!)
окрошку сделай
Бомбочки от Оливера испечь https://www.edimdoma.ru/retsepty/46692-bombochki-ot-dzheymi-olivera
На улице +30 при влажности 80%.Даже шевелиться не хочеться!
Хотел мясной пирог испечь - забил.
У меня паэлья, традиционный восторг выходного дня .
Раш Сабитовна
ыыыы.... ( и слюна - кап, кап...)
у меня- есть
сегодня будет домлама (или дымляма) - это узбекский вариант овощного рагу с мясом
Шашлык, конечно же... Или быстрые вкусные блюда из рыбы - быстросолёная или тушёная сельдь, или колот из горбуши, или другой красной рыбы....
Если не позволяют ресурсы - сделай кучу блинов. К ним сметана, сливочное масло, или вкусное варенье. Все обязательно будут в восторге.
Так ведь восторги - как и фломастеры - на вкус и цвет разные...))
Для меня, например, восторг: открытый пирог с вишнями, рыба по-гречески, зелёный борщ, крылышки в медово-томатном соусе, хашлама, крем-суп из шампиньонов... А что для Вас - откуда же мне знать?
Ну хотите, кину рецептики.
У меня каждый выходной на кухне свое Кулинарное чудо.
Купить оригинальную специю, набор приправ и ингредиентов и пытаться готовить аутентичное национальное блюдо.
У меня сегодня будет вызывать восторг рыбка, приготовленная в фольге в пароварке. И обычный овощной салат с ароматным маслом.
чудо- это когда всем воды налил, а они пьют нахваливают и каждый свою прелесть представляет
Есть идейка - есть индейка )
Машуня Вяткина
Я к родителям ездила, они купили крылья индейки, я их приготовила и ржу, они огромные, я их крыльями птеродактилей называла)
сделайте чизкейк или яблочный пирог. с чайком да под хороший фильм, выходные пройдут на ура
Селёдка с молоком -вызывает много восторга)
Лариса Симонова
А с пивом сочетается? У меня с желудком не будет проблем?
Борисова Тамара
Это была шутка. Но раз вы её не поняли, то можно и с пивом.
Торт!