Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста как поступить с данной ситуацией???

Прошу отнестись с пониманием и без осуждения. Ко мне иногда приходит гость, который очень, очень плотно кушает. Т. е. стол весь заставлен едой, а в итоге под ноль все съедается. Мне неудобно перед другими гостями. Как рассчитать количество блюд на столе??? К примеру, у меня было 6 больших салатов на шестерых+фрукты, второе и десерт. Это мало??? А недавно он сказал, что будет приходить со своей девушкой, которая тоже любит плотно покушать. Я не знаю как поступить.. С одной стороны, это и по деньгам затратно, с другой мне готовить чрезмерно не хочется. И так, два дня готовлю перед застольями....
Проблемы с тем кто любит плотно поесть на халяву решается элементарно просто вы каждое блюдо порционируйте. То есть у вас 6 гостей готовите шесть салатов, каждый по шесть порций, в расчёте человек может съесть вместе с водой (Обычный стандартный) в районе полутора-двух кг, вот и всё... ну я думаю вы догадаетесь Как посчитать сколько вам приготовить... На стол подавать сразу порции каждому отдельно чтобы не было общих блюд вплоть до торта это решалась испокон веков Элементарно....
Marina Nikolayeva
Лучший ответ
Катюша Бурова я тоже об этом думала... Возьму эту идею за основу.. Но, к сожалению, не все салаты можно сделать порционными. А они ходовые
Катюша Бурова благодарю за рекомендацию
А не приглашать его нельзя?
Г*
Галина ***
или не звать совсем или все салаты и прочие блюда готовить порционно - надеюсь он у других гостей выхватывать не будет \\ я тоже встречала такого товарища в жизни - потом его жене все стали говорить что он как с голодного края и чтоб она его кормила перед походом в гости - он и дома ел неимоверными порциями - суп не из тарелки а из салатника и три бутылки водки выпивал - потом стал ходить со своей бутылкой чтоб если ему больше не нальют то он свою доставал и пил до кондиции - до 90 лет дожил и работал как вол - всех детей обеспечил и жил в душу- и наряжался и в отпуск всегда ездили с женой - просто такая натура у человека - но самое вкусное со стола не хватал а просто ел много и мог добавки попросить
и самый оптимальный вариант - приглашать гостей в кафе= и сама отдохнёшь заодно
Ви .
Пригласите всех в кафе с чисто символическим застольем, как на Западе. Не тратя много денег и своего труда.
Так и отвадится. Чай не жрать пришли, а развлечься, потанцевать, пообщаться, найти новых друзей. )))
Вот так и скажите. А кушает пусть дома. Тоже скажите.
Юлия Игнатова
никогода на стол всё не вываливаю, основное остается в холодильнике для себя на завтра. Иногда могу хлебом обмануть, когда видят что хлеб не магазинный, начинают его жрать, ну и на этом у некоторых заканчивается аппетит..
Катюша Бурова Хлеб-хорошая идея... А про холодильник все правильно, полностью согласна. Но, если на столе пусто как неудобно их холодильника не достать. У меня был случай, сделала два одинаковых салата, так кто-то из гостей (близких родственников) его заметил в холодильнике. И сказали не подумав
Конечно смешно. Что за вопросы? Каждому по равной порции и всего делов. Кончились салаты и второе. Наливай всем чаю и тарелку хвороста к нему. Чай то не кончится так просто. Пусть пьёт хоть до ночи.
Катюша Бурова В основном здесь люди адекватные. Я просила отнестись к вопросу с пониманием. Благодарю за внимательность!!!!
"Вера" и Сорока@ правы.

Не шведский стол, а порционные блюда.
А так порубить какой то совсем простой салат, типа винегрета ...

P.S: Можно и пошутить - цыпленок тапака, а ему курицу тапака на тарелке, которая в 2 раза больше их ...и порционную порцию поставить с такой же шуткой ...

или Французскую Кухню
Гречку и сало.
В гости к нему прийди и ешь всё подряд у него. А если у него не вкусно напрямую ему так и скажи понятно почему у меня нажираешься.
Катюша Бурова да, вы правы))) невкусно.... почти ничего на столе нет))))
Я бы на х*й послал их обоих или обеих. Нахер тебе нужны эти троглодиты.
Ольга Ольга
Ставь возле него побольше хлеба и воды
лично салаты с перловкой, крупы побольше
Shaxnoza Karimova
два дня готовишь 6 порций однако)
Alexandra Shevchenko
Катюша Бурова Каких порций???? 6салатов+6 порций и много чего еще
не зови его, делов то
простая математика! 6 умножить на количество гостей равно (то число, которое получилось на умножении! а вообще не приглашай этого гостя, он слишком обжорливый! и еще он слишком наглый!!!! ВООБЩЕ!!!! еще и девушку плотную толстую!!!! совсем оборзел!
ЭТО ЖЕ ПРОСТА ФИЗИЧЕСКИ НЕВАЗМОЖНА, ОН ТОООООЛСТЫЙ, ВАЩЩЩЕЕЕЕЕЕ ГЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ
КАК ТЫ ОБЩАЕШСЯ С ТОКИМИ!:!?!?
КЫШ ИЗ ИНТЕРНЕТА
Катюша Бурова Оказывается физически возможно)) Он средний по размерам одежды. Просто ест дома не вкусную еду и всегда ходит полуголодный. Приходит в прямом смысле слова накушаться....
Marina Nikolayeva Изыди ученик тебе не в этой категории тебе в юмор