Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста как поступить с данной ситуацией???
Прошу отнестись с пониманием и без осуждения. Ко мне иногда приходит гость, который очень, очень плотно кушает. Т. е. стол весь заставлен едой, а в итоге под ноль все съедается. Мне неудобно перед другими гостями. Как рассчитать количество блюд на столе??? К примеру, у меня было 6 больших салатов на шестерых+фрукты, второе и десерт. Это мало??? А недавно он сказал, что будет приходить со своей девушкой, которая тоже любит плотно покушать. Я не знаю как поступить.. С одной стороны, это и по деньгам затратно, с другой мне готовить чрезмерно не хочется. И так, два дня готовлю перед застольями....
Проблемы с тем кто любит плотно поесть на халяву решается элементарно просто вы каждое блюдо порционируйте. То есть у вас 6 гостей готовите шесть салатов, каждый по шесть порций, в расчёте человек может съесть вместе с водой (Обычный стандартный) в районе полутора-двух кг, вот и всё... ну я думаю вы догадаетесь Как посчитать сколько вам приготовить... На стол подавать сразу порции каждому отдельно чтобы не было общих блюд вплоть до торта это решалась испокон веков Элементарно....
Катюша Бурова
я тоже об этом думала... Возьму эту идею за основу.. Но, к сожалению, не все салаты можно сделать порционными. А они ходовые
Катюша Бурова
благодарю за рекомендацию
А не приглашать его нельзя?
или не звать совсем или все салаты и прочие блюда готовить порционно - надеюсь он у других гостей выхватывать не будет \\ я тоже встречала такого товарища в жизни - потом его жене все стали говорить что он как с голодного края и чтоб она его кормила перед походом в гости - он и дома ел неимоверными порциями - суп не из тарелки а из салатника и три бутылки водки выпивал - потом стал ходить со своей бутылкой чтоб если ему больше не нальют то он свою доставал и пил до кондиции - до 90 лет дожил и работал как вол - всех детей обеспечил и жил в душу- и наряжался и в отпуск всегда ездили с женой - просто такая натура у человека - но самое вкусное со стола не хватал а просто ел много и мог добавки попросить
и самый оптимальный вариант - приглашать гостей в кафе= и сама отдохнёшь заодно

Пригласите всех в кафе с чисто символическим застольем, как на Западе. Не тратя много денег и своего труда.
Так и отвадится. Чай не жрать пришли, а развлечься, потанцевать, пообщаться, найти новых друзей. )))
Вот так и скажите. А кушает пусть дома. Тоже скажите.
никогода на стол всё не вываливаю, основное остается в холодильнике для себя на завтра. Иногда могу хлебом обмануть, когда видят что хлеб не магазинный, начинают его жрать, ну и на этом у некоторых заканчивается аппетит..
Айжаркын Кадралиева
Хитрый ты )
Катюша Бурова
Хлеб-хорошая идея... А про холодильник все правильно, полностью согласна. Но, если на столе пусто как неудобно их холодильника не достать. У меня был случай, сделала два одинаковых салата, так кто-то из гостей (близких родственников) его заметил в холодильнике. И сказали не подумав
Конечно смешно. Что за вопросы? Каждому по равной порции и всего делов. Кончились салаты и второе. Наливай всем чаю и тарелку хвороста к нему. Чай то не кончится так просто. Пусть пьёт хоть до ночи.
Катюша Бурова
В основном здесь люди адекватные. Я просила отнестись к вопросу с пониманием. Благодарю за внимательность!!!!
"Вера" и Сорока@ правы.
Не шведский стол, а порционные блюда.
А так порубить какой то совсем простой салат, типа винегрета ...
P.S: Можно и пошутить - цыпленок тапака, а ему курицу тапака на тарелке, которая в 2 раза больше их ...и порционную порцию поставить с такой же шуткой ...
или Французскую Кухню

Не шведский стол, а порционные блюда.
или Французскую Кухню

Гречку и сало.
В гости к нему прийди и ешь всё подряд у него. А если у него не вкусно напрямую ему так и скажи понятно почему у меня нажираешься.
Катюша Бурова
да, вы правы))) невкусно.... почти ничего на столе нет))))
Я бы на х*й послал их обоих или обеих. Нахер тебе нужны эти троглодиты.
Ставь возле него побольше хлеба и воды
лично салаты с перловкой, крупы побольше
два дня готовишь 6 порций однако)
Катюша Бурова
Каких порций???? 6салатов+6 порций и много чего еще
не зови его, делов то
простая математика! 6 умножить на количество гостей равно (то число, которое получилось на умножении! а вообще не приглашай этого гостя, он слишком обжорливый! и еще он слишком наглый!!!! ВООБЩЕ!!!! еще и девушку плотную толстую!!!! совсем оборзел!
ЭТО ЖЕ ПРОСТА ФИЗИЧЕСКИ НЕВАЗМОЖНА, ОН ТОООООЛСТЫЙ, ВАЩЩЩЕЕЕЕЕЕ ГЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ
КАК ТЫ ОБЩАЕШСЯ С ТОКИМИ!:!?!?
КЫШ ИЗ ИНТЕРНЕТА
КАК ТЫ ОБЩАЕШСЯ С ТОКИМИ!:!?!?
КЫШ ИЗ ИНТЕРНЕТА
Катюша Бурова
Оказывается физически возможно)) Он средний по размерам одежды. Просто ест дома не вкусную еду и всегда ходит полуголодный. Приходит в прямом смысле слова накушаться....
Marina Nikolayeva
Изыди ученик тебе не в этой категории тебе в юмор