Блюда для торжества, праздника
Вопрос про утку
Я живу с отцом и вот, хочу приготовить утку по домашнему, пытался по рецептам из интернета но всё плохо, прошу совета если кто знает.
В инете полно рецептов
Земфира Кунакбаева
Кхм, скажу так я пытался 4 раза но всё отстой, батя смётся, но в кулинарке я и так знаю что нубик но всёже хочу дабить, так как всёгда чего-то не хватает или же, просто угли получаются :(
Начинить яблоками и в духовку Можно для золотой корочки медом обмазать
К сожалению, с уткой совсем не дружу, мне и не нравится она и сложные очень блюда, чтобы мягкая была и есть там нечего, кожа-жир-кости! ))
Если покупать хочешь утку (не домашняя), то купи лучше мяска и сделай по-французски. Это легко (в инете найдешь)
Назира Сагыналы Кызы
Пекинская утка мускусная. Нет жира вообще и одно мясо вкуснющее. Сама выращиваю для себя.
начинить резанными яблоками несладкими шов сколоть зубочистками обложить снаружи яблоками на противне и в духовку
Вот блин, утка есть, а бабы нет. Баба есть - утки нет. Просто закон подлости какой то.
начни с варки борща. и выпечки хлеба
это блюдо трудно испортить..
А я живу с сыном... И что? Это как-то должно влиять на кулинарные способности? Есть такая пословица - была бы курочка, приготовит и дурочка. Если не смогли приготовить утку начните с чего-нибудь попроще.
Ну да... Тут не интернет.
Главное не пересоли, хорошо про туши. Чтоб не полусырая получилась.. Соль насыпал на тушку и втер ее везде в кожу и далее черный перец насыпал и втер в кожу))) Так всю тушу и внутри. Нафаршировать можно не особо кислой квашеной капустой... Можно блинами... Любите, то и яблоками можно. Закутал в фольгу и пусть по ночует в холоде. А далее в духовку на пару часов. Можно в рукаве запечь. Если в рукаве будешь запекать, то положи вниз утки 4 картошки по резаные . вкусно) Я сама уток выращиваю для себя. ПОЛУЧИТСЯ у тебя...)) Успехов.
я вчера запекла утку).. очень сытно и вкусно, думаю, не на каждый день такое обжорство. и больше отходов, чем мяса.. могу вам подробно написАть на почту.
Галина Костерова
Мне если можно напишите. Очень люблю утку но получается пересушенная. lena1104777@mail.ru
утка если знать как готовить, то очень легко и просто готовится. Во первых температура на 1 кг утки 50 мин при 180 градусах. И так что нельзя делать. Нельзя мариновать утку тем от чего она быстро сгорит мед, соевый соус, бальзамический уксус. Замариновать нужно просто, соль и перец хорошо обтереть внутри и снаружи. Дальше фарширование. Если тебе нужен гарнир к утке, значить кашами гречка, рис, каруста тушонная, с яблоками, в общем на что хватит фантазии. Если тебе нужно вкусное сочное мясо тогда маринуй ягодами клюква, брусника, изюм, чернослив, можно все сразу и закрыть половинкой лимона в горлышке и в гузке, зашить отверстия обмазать маслом и в духовку. За пол часа до готовности утки нужно её достать кисточкой обмазать сметаной и еще на пол часа в духовку что бы корочка была. Тут утку одну не оставляй, если начнет подгорать а сметана на утке видна значить убавь температуру, если сметана не поджаривается значить немного добавь температуру, главное по времени не передержи иначе будет сухой Когда утку достанешь дай ей минут 5-7 отдохнуть а потом можешь нарезать. Теперь нарезка. сначала срежь ножки и крылышки, потом аккуратно срежь грудку и порежь её пластинами и красиво уложи на блюде, ну и потом начинка, если гарнир то осторожно переложи его на блюдо а если ягоды то просто выкинь. Из остова что остался от утки на следующий день можно сварить замечательный, ароматный бульон и сварить суп лапшу с укропчиком. Ну все, с наступающим и приятного аппетита!
Готовлю сначала " обмазку": мёд смешиваю с солью специями ( у меня есть готовая, специально для утки), если нет таковой, то перец, кориандр, орегано, красный молотый перец, тот что сладкий, а не горький. Утку обмазываю этой смесью и внутри тоже. Потом утку в мешок для запекания и на балкон, но чтобы не замерзла. Поворачиваются её регулярно два дня. Потом начиняю её сухими сливами, люблю французские. Сверху сбрызгиваю вишневой самогонкой, опять в мешок и в разогретую духовку. Запекать при 180 градусов, время насчитывают час на килограмм веса. Естественно периодически проверять не обуглилась ли. Рецепт достаточно длинный и процесс занимает много времени. Поэтому готовлю её редко.