Блюда для торжества, праздника

Добрый вечер, Уважаемые Кулинары! С Наступающими праздниками! Всего Вам светлого и хорошего. Что приготовить в гости?

Новый Год буду отмечать в гостях. Хочу приготовить и взять с собой что-то необычное к столу. Может Вы посоветуете? Если можно с рецептами. Или купить? Может несколько видов хорошего сыра? Заранее спасибо.
Галанти́н — заливное блюдо из нежирного мяса птицы, дичи, свинины, телятины и кролика. Мясо в виде фарша смешивают с яйцами и специями. Полученную массу спрессовывают в симметричную форму и отваривают на пару. Галантин в старофранцузском языке означал «желе» и подразумевал студень из фаршированной телячьей головы.
Юлия Силантьева
Лучший ответ
Кристина Жаркова Чай, заморский господин
Любит свежий галантин —
А во мне какое мясо —
Так, не мясо – смех один...
Аяжан Кыстаубаева Что такое галантин- я знаю. Хотелось бы Ваш рецепт. Спасибо.
Я думала буженину сделать.
необходимо обговорить с хозяевами, что нужно принести. сыр на застолье как-то плохо едят обычно. даже хороший. а вот соленые помидоры и огурцы - хорошо
Ирина Чернова
пончики приготовьте. рецептов туча в и-нете
Jelena Volinchuk
Сыр - отличный вариант .
Я в гости -если без договорённостей предварительных о том, кто/что несёт - так и хожу, с сырами, мясом /колбасами сыровялеными, рыбкой с/с, вином и десертом ( тортик или пирожные ) . Лишним точно не будет, уместно к любому столу .
Pretty Girl
купить грибов в банках или так называемых корейских в лоточках. Я делаю именно так. НА УРА.
а эти все предрассудки с мышами и крысами просто смешно чес слово...
Alevtina Moskaleva
Аяжан Кыстаубаева Спасибо. Я, честно говоря, про сыр подумала не из-за года крысы.
Кристина Жаркова и правда. сколько там тех мышей в грибах? одна-две от силы...
Сыры это хороший вариант. Может быть икра ещё, хорошая колбаса или другая мясная нарезка.
Зина Кудьярова
..Я за сыр...).. Вино.. сыр. фрукты.. торт хороший.... ну если нет возможности спросить.. надо ли что то готовить... а то я знаю таких хозяек.. которые ну очень ревностно относятся к чужим блюдам на своем столе...)....
Противогаз, лучше полную химическую защиту, и 10 литров спирта.
Амантаева Ажар
Ну так это у хозяев лучше спросить. Все приглашённые договариваются заранее
Ирина Отченаш
Аяжан Кыстаубаева Это другой вариант))) но, спасибо
я думаю, 3-4 литра хорошей водки отлично подойдут к любому столу
Мини-киш приготовил с рыбкой, горяченький сейчас еще))
Наталья
Аяжан Кыстаубаева Здорово!))) Молодец!)
Белая Мышка любит сыр - так что насчет сыра идея хорошая. Постарайтесь купить несколько видов и сортов, и выложите в большое блюдо, чередуя их, а в середину поставьте вазочку с медом.