Блюда для торжества, праздника
Чем гастрономическим приятно удивил вас Новый год, что интересного попробовали?
С наступившим, дорогие "едоки и кулинары"!))
Куриное филе фаршированное креветкой, обёрнутое беконом, обмазанное горчицей в зёрнах, жареное на гриле.
Вот такие бутербродики (в целях экономии черной икры)))). было неожиданно вкусно!)

Светлана Герус
под икрой моцарелла?
Сделала салат с шампиньонами и кальмарами. Слоями. Когда перемешала, оказалось вкуснее.
купил 2 бараньи ноги и не приготовил. заболел. вот они то и удивили)))))))))))
Светлана Герус
Собрался мужик барана на праздник зарезать, выбрал большой нож, а так как не умеет, то пошел в мечеть помошника среди мусульман себе искать. Входит в мечеть: — Мусульмане есть??? — ответ тишина и среди всей паствы один самый смелый нашелся — Ну я мусульманин!? — Пойдем! Приходят домой, мужик пояснил, и так стали резать и так, кровь вроде брызжет, а баран жив, тогда мусульманин предлагает, я грит держать буду за ноги, а ты сбегай в мечеть еще мусульманина позови!!! Прибегает мужик опять в мечеть, весь в крови, в руках нож и с порога кричит: — Еще мусульмане есть??? Вся паства в шоке, мулла встает перед ним: — Вот те крест, последнего увел!!!
https://www.anekdotovmir.ru
Язык, холодец
Вот такой соус поразил своим вкусом. К мясу просто изумительный. А так по сути я столько всего в своей жизни пробовала что сложно удивить)

Татьяна Данилевич
Привет!... а это чудо только к курятине подходит?
Наталья Николаенко
Жаль, у нас "Чумак" не найти.
Евгения Силантьева
С новым голюблю вообще. дом! Здоровья тебе желаю и побольше :)
Меня приятно удивил соус "Торчин" Бургерный или как-то так называется. Очень вкусный, хоть эту марку я не покупаю обычно.
Евгения Силантьева
ой, перескочил курсор О_О
*С новым годом тебя поздравляю!
И вас поздравляем. Я не пробую новое и незнакомое.
новый салат приготовила. удачно вкусный, буду еще такой делать:
язык отварной
салат айсберг
свежий огурец
фета
масло, лимонный сок
язык отварной
салат айсберг
свежий огурец
фета
масло, лимонный сок
дичь была, дичь ) Тушеный заяц и перепёлка в ягодном соусе. А пили много чего - кто что, глёг, пиво, вино, лично я налегала на алкогольные коктейли, особливо на Кураж )
Некогда было удивлятся, стол впопыхах собирали, все работают, единственное салаты уже заранее покрошили и холодец сварили классический
Попробовал замариновать свежие опята, шампиньоны, вешенки.
Они сейчас у нас только что срезанные недорого продаются.
Намного вкуснее, чем магазинское маринованное грибное ассорти в банках, и в 2 раза дешевле.
Вот это можно считать моим гастрономическим открытием Нового Года.
Фаршировала яблоки изюмом+творогом, а также орехами+курага+мед. Ну и корицу с сахаром поверху, само собой! Запекала. Мурчали все!
Опробовала новый рецепт от "Поваренка". Называется "Безумные хлебцы". Тут семья почти озверела, от жадности. Классный рецепт!
Есть там нюансы... Про ржаные хлебцы. Нужно купить вафельные, и жарить композицию безотлагательно!
Иголки от елки
https://edamore.com/nedorogoj-prazdnichnyj-salat-recept/ - а мы вот такой салат попробовали
Казюли
Светлана Герус
казявки?
Приятно удивил свекольный салат собственного приготовления.
Красную икру по 30 рублей за килограмм.
фисташковый ликер, шоколадный ликер, разные виды сыров, в том числе сыр с голубой плесенью
Ничем, разве что спокойнее, чем предыдущие новогодние праздники