Блюда для торжества, праздника
Как на праздничный стол подать рыбную консерву ?
Как-то стремно представить на праздничном столе банку консервов. Чтобы не нарушать композицию, можно поставить небольшие баночки огурцов и помидоров, баночку колбасного фарша. И дополнить это великолепие кастрюлей картошки.
В виде салата или пирога)
Кильки в томатном соусе.... под водчёнку....
Салатик сделать Рыба рис кукуруза огурчик и майонез
если шпроты, то в банке (естественно с полностью срезанной крышкой), а под банкой блюдце обязательно, чтобы маслом стол не пачкать. желательно, чтобы на блюдце рядом с банкой вилочка была. бычки в томате, килька, скумбрия, сельдь в масле - в салатник переложить, если объем больше одной банки. и ложку столовую рядом (такую рыбу удобнее ложкой брать). лосось в масле на салат пустить
я салат делаю - мимозу.. австрийский.... шпроты подают просто так, перевернув в маленькую емкость... или в баночке на блюдечке... или в бутерах
еще можно пирог заливной с рыбой конс. сделать - я лично не делаю, мне не понравилось

В настоящее время выставлять на ПРАЗДНИЧНЫЙ стол рыбные консервы - не принято.
Это было нормой в далёкие послевоенные годы, когда и винегрет гтовили тазиками.
В лучшем случае можно подать шпроты, которые нужно выложить в "селедочницу" или другую, небольшую салатницу.
Да так и подавай как есть, в банке. Гулчяь, так гулять .петрушу прилепить скотчем. В сервировку добавить шуропуверт со толстым сверлом
в салате
две банки сайры - сварить рыбный суп - и подвай )
а вот банку солёного тугунка я бы подал. Это благородная рыба.
Я бы с него начал. разделил бы на тарелочки по нескольку штук.
Это прекрасная закуска. Гораздо лучше какой нибудть кеты или ейной икры.
к набору для сервировки подать индивидуальные открывашки
Иная рыбная консерва дороже красной икры
салатик сделать
как обычно в банке
"КОнСЕРВУ" на праздничный стол??
а что же у тебя ПО БУДНЯМ, страдалец???
Выложи на блюдечко, укрась лимоном и зеленью...
Как то так...

если в масле, нафаршировать отварные яйца
Консерву?
Ну икру принято перекладывать в специальные емкости из стекла-икорницы.
Остальное на стол НЕ ПОДАЮТ!
Наталия Якимова (Гущина)
а шпроты?
Открываешь 10 банок и вываливаешь всё в салатник и втыкаешь сверху веточки укропа и петрушки.
Daria Trostina
надо рыбам втыкать как поросенку.
в ротик петрушку, в жопу - яблоко )
в мимозе
можно в виде салата. а можно и в виде бутербродов.
В салате
В бутерброде
Шпроты - на тарелочку или бутербродики, прочее - в салате или в пирогах.
Не знаю что за консервы. Если шпроты - сделай бутеры, оформи красиво . А если килька в томате - гостей не зови.
медленно и эротично
Для экономии, без открывашки.
Салатик сделайте, бутербродит можно...
Не знаю как "консервУ") Консервы разные есть. Знать бы что за консервы, тогда и совет бы дала. А так предложу вариант салата из печени трески, а у Вас анчоусы в масле или сайра в с/с...
Diana Shalkar
Сайра в масле
Адиля Габидуллина
Труднее только консервный нож найти ) Самое банальное - мимоза. Мне нравится самое простое - "паштет". Рыбу мелко размять вилкой. Яйца сварить и очень мелко порезать. Несколько перьев зелёного лука порезать. Все смешать и на кусочки черного хлеба. Можно отдельно салат и хлеб.
Водки побольше, тогда и какая-нибудь сардина в с/с прокатит