Блюда для торжества, праздника
Вопрос про еврейскую яичницу. Пробовали ее заливать бульоном и варить суп???
Всегда в Китае этот супчик ем.
Ирина Дмитриева
шизачитатан называется на севере китая
Нет, спасибо, похмельем не приходилось страдать, но лучше хаш, а не вареная яичница!))
в принципе если её порезать мелко и залить куриным бульоном то должно быть вкусно \ я бы ещё добавила зелёный лук для привлекательного вида
Ирина Дмитриева
да. кинзу и лук добавляют. как вирус кончится. я поеду ролик сниму
От похмелья лучше солянки сборной или просто бульона ничего нет. Ну к чему такой суп то? Варёные яйца с помидорами.
Ирина Дмитриева
расщепляет алкоголь. выводит токсины. готовится 3 минуты. в отличии от солянки))))
Бульон с яичными хлопьями
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 яйцо,
300 мл (специальная бульонная чашка) любого прозрачного бульона,
соль по вкусу.
Процесс приготовления:
Заранее варим бульон или используем порошковый.
Яйцо выпускаем в миску и хорошо взбиваем, затем вводим через дуршлаг в кипящий мясной прозрачный обезжиренный бульон, непрерывно помешивая, и провариваем 1–2 минуты.
Можно добавлять в бульон только яичные белки.
Таким образом можно разнообразить любой овощной, молочный или крупяной суп, превратив его в яичный. То есть когда суп практически готов, в него вводят взбитые яйца. Минутку кипятят и выключают.
«Стеклянный» суп
Ингредиенты (на 3 порции):
3 картофелины,
750 мл (3 граненых стакана) воды,
100 мл молока,
1 яйцо,
50 г (~1,5 стол. ложки) сливочного масла,
соль по вкусу (~ половину чайной ложки).
Процесс приготовления:
Очищенный картофель нарезаем тонкими ломтиками и варим в подсоленной воде до тех пор, пока не разварится. Добавляем масло и взбитое с молоком яйцо. Снимаем с огня.
Подаем с белым хлебом.
Когда варится картофельный бульон к нему дополнительно можно добавить лавровый лист, репчатый лук, тертый чеснок, молотые семена тмина.
А от похмелья русским помогает борщ.
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 яйцо,
соль по вкусу.
Процесс приготовления:
«Стеклянный» суп
Ингредиенты (на 3 порции):
3 картофелины,
750 мл (3 граненых стакана) воды,
100 мл молока,
1 яйцо,
Процесс приготовления:
Подаем с белым хлебом.
А от похмелья русским помогает борщ.
Интересный рецепт)
Только сомневаюсь что от похмелья поможет
Шо вы мне рассказываете за какую-то яичницу? Лучшее средство от похмелья - наваристые кислые щи с некошерной свининкой.
В Китае много спиртного пьют?
Яичница это святое! суп в сковородке не готовила. в кипящий бульон добавить обжаренные помидорки и тонкой струйкой разболтанные яйца. выключить и зеленухи добавить
предпочту щавелевый с яйцом, вообще не ела впервые слышу
еврейская яичница это зайди к одному соседу займи яйца, к другому колбасы, к третьему соль и специи?
Еврейская яичница?? Это яичница без желтка?
Яичный супчик! Это не только еврейское блюдо. Снимает похмелье, молочно - яичный супчик! ))
Еврейская яичница "Шакшука"
Еврейская яичница "Шакшука" - очень вкусное блюдо, имеющее израильское происхождение. Готовится блюдо очень просто и быстро. Рецептов существует несколько, я предлагаю свой, который нравится моей семье. Попробуйте, отличное блюдо на завтрак!
Ингредиенты
Для приготовления еврейской яичницы "Шакшука" понадобится:
помидоры свежие - 3 шт.;
перец болгарский сладкий (мясистый) - 2 шт.;
лук репчатый - 1-2 шт.;
яйца - 2 шт.;
чеснок - 1-2 зубчика;
соль, специи, перец черный свежемолотый, красный молотый перец - по вкусу;
зелень - по вкусу;
масло растительное - 2 ст. л.
Попробуйте приготовить безо всяких китайских заморочек/, уверен, что вам понравится.

Ингредиенты
помидоры свежие - 3 шт.;
лук репчатый - 1-2 шт.;
яйца - 2 шт.;
чеснок - 1-2 зубчика;
зелень - по вкусу;
масло растительное - 2 ст. л.

Юлия Корсун
вот и рецептик подоспел
Летом делаю часто. Только не знал, что еще и от похмелья помогает. Помидорку не одну жарю, а штук пять больших.