Блюда для торжества, праздника
Что сегодня приготовить вкусного чтобы забыть про депрессию изоляции?
ничто так хорошо не глушит депрессию как утренняя кружка прозрачного, прохладного, вкусного водки
налепи пельменей домашних и вареников - точно не будет скучно
Какая еще депрессия? Праздник !
Всё ещё только началось. Я окрошку готовлю, ибо у нас ПОТЕПЛЕЛО. вчера +25 и первая гроза прошла в начале мая.
как мы можем советовать, если мы не знаем ваших вкусов?
готовьте все, чего душа желает
Седло горной козы с артишоками!
каждый день вкусное готовим, привычка))... сегодня курочка фермерская в духовке и салат из свежих овощей... вчера готовила спагетти болоньезе...
А вы не готовьте невкусное - и депрессии не будет)))
У нас сегодня овощное рагу с кабачками - яркое, ароматное, вкусное! Вечером, может, пирог испеку.. египетский)))
...чтобы забыть...
- послушать анекдот на тему жратвы.
- Послала своего за картошкой, а его сбила машина.
- Ужас! И что ты теперь будешь делать?
- Не знаю. Рис, наверное.
- послушать анекдот на тему жратвы.
- Ужас! И что ты теперь будешь делать?
- Не знаю. Рис, наверное.
Нет поводов для депрессии, если Вы здоровы. Готовьте что угодно
нужно что -то сладкое) шолоданый торт, как вариант) морковный пирог с апельсином в шоколадной глазури-вкусно! Пожарить рыбы или мяса с овощным салатом.
Да какая может быть депрессия? Это как же надо неинтересно жить, чтобы придумывать себе какую-то депрессию. И дома не найти себе дела.. Значит, нет вообще никаких интересов, ни хобби, ни читать люди не приучены, ни делать что-то руками... Ужас.. только поесть смысл жизни.
торт из печенья и бананов Печенье 250 грамм, Бананы 2шт
Для крема: Молоко 300 мл, Яичные желтки 2, Сахар 100гр, Сливочное масло 25гр,
Пшеничная мука 25 гр, Ванильный сахар 10гр . Для глазури: Молоко 15мл, Сахар 2 ст. л,
Сливочное масло 25 гр, Какао-порошок 1 ст. л
Для украшения: Кокосовая стружка
Время приготовления: 30 мин
крем получается заварной, укладывать слоями -печенье, бананы порезать толщиной 1 см, крем, таким образом чередуйте слои печенье-крем-банан-крем до тех пор, пока у вас не закончатся все ингредиенты. Глазурь слегка остудите и распределите её по поверхности торта. Сверху украсьте торт кокосовой стружкой. Торт необходимо убрать в холодильник на 3-4 часа минимум, для того, чтобы печенье хорошо пропиталось кремом.

Для украшения: Кокосовая стружка
Время приготовления: 30 мин

Не испытываю чувства депрессии, поэтому обед обычный
Острое что нибудь-что бы как дракон дышала. Капсаицин способствует гормону счастья. ))
Я Вам предлагаю сейчас в весенний период приготовить окрошку. Это очень вкусно и полезно. Особенно вкусно получается окрошка с креветками https://edamore.com/okroshka-recept-s-foto/ Если у Вас креветки дорогие, то можно купить всего граммов 300 - вполне хватит на шесть порций окрошки с креветками. Желательно, конечно, брать "северные", то есть, выловленные в открытом море. Можно использовать и королевские креветки, выращенные искусственно. Это не важно. Вкус окрошки будет замечательный и с теми, и с другими. А свежая зелень, огурчики - повысят Вам настроение.

Наталья Аксёнова
Даааавно на ваш рецепт смотрю . И представляю, что это должно быть очень вкусно! Но кваса пока не достать, а я люблю исключительно на квасе окошку . Но как только - так сразу :) .
Да что все заладили про эту изоляцию? Наверное я совсем не нормальная, но мне нравится, что люди отказались от стадного чувства и под окнами не шастают толпы отдыхающих. Обычно на майские у нас проходной двор, часов с 7 утра и до ночи то дети орут, то пьяные личности. А сейчас только птички чирикают. Утром только самолёты пролетели и разбудили (репетиция парада, которого вроде как и не будет).
По вопросу - да что угодно. Хотя бы примерный набор продуктов озвучьте. И предпочтения.
Не страдаю депрессией)) пеку пирог
https://youtu.be/g9Wu6cbUpB0 вот такой вкуснючий пирог с тунцом. пальчики оближешь!!
приглашаю на мой канал о кулинарии и жизни в испании и португалии))

домашнюю пиццу