Блюда для торжества, праздника

Дочка с внуками приезжает погостить. Чем бы их порадовать вечерним застольем?

Линда Бадишова
Нужно, чтобы всё было вкусное и полезное!

Самое простое -это цветные макароны с соусом! Большинство детей любят макароны – это факт. А цветные макароны это интересно и очень просто.

Вот пример рецепта "Разноцветные макароны с соусом Песто"-
(Для соуса: Большой пучок зеленого базилика 50 мл. оливкового масла 50 гр. сыра Пармезан, 20 гр. кедровых орешков (можно заменить грецкими) 2 зубка чеснока Соль (по желанию) 500 гр. цветных макарон ( или любых других по вкусу) Оливки для украшения.) -
http:_//breakfast.net.ua/vtorue-bluda/makarony-s-sousom-pesto.html

А еще можно запечь курочку в духовке или отварить и тогда будет, еще, и бульон.

В итоге я советую приготовить:

- итальянский салат с шариками моцареллы, помидорами черри и оливковым маслом (ЗАКУСКА);

- куриный бульон с курочкой (ПЕРВОЕ БЛЮДО). К нему можно купить или испечь пирожки или сделать лёгкие тосты с авокадо;

-цветные макароны с соусом песто (ОСНОВНОЕ БЛЮДО) и

-воздушное парфе с печеными яблоками и ароматной апельсиновой цедрой или шарлотка и конечно мороженое (ДЕСЕРТ).

Парфе из печёных яблок -https:_//www.koolinar.ru/recipe/view/111839
Елена Мусатова
Лучший ответ
Пиццу приготовить, а потом детям мороженое)
Водка.
Как можно больше водки
борщ котлеты с пюрешкой и компот
котлетки
Zhanna Zhuzhik
Я бы пироги приготовила. Настоящие. Из дрожжевого теста. С капустой, с мясом, с яблоками. Очень трудно. Но уж расстаралась бы. Что м. б. лучше чая с пирогами?
Raushan Almenova
Линда Бадишова Вот и я стряпаю.... А что там трудного? Лепи да лепи))
в ресторан сходите
Единственная Я!
только вы знаете, что они любят и готовы ли они ( особенно внуки) к новым блюдам. если ответ положительный, можете сделать имам баялды, и несколько новых салатов . в том числе мясной салатик : вареное мясо или язык порезать тонкими полосоками, прибавить вареную фасоль, красный лук, тонкие ломтики не слишком кислого яблока, маринованые перчик и огурчик и порезаные кружками маслины. можете заправить или маслом уксусом солью перцем или соусом 1000островов или майо со сметаной. а можно горчицей с майо.
Tamuna Lekiashvili
я вот нишалду делал, мне понравилось.
Можно сделать вместе...
надо залить стакан сахара стаканом воды, и поставить варить... уварить в два раза, должно быть как жидкий мёд.
20 грамм корней солодки (в аптеке) заврить грамм на 80 воды и кипятить имнут 10 на слабом огне... потом отжать две столовых ложки отвара.
Взбить два холодных белка до пиков. Добавить отвар солодки, взбить. Потихоньку добавлять сироп и взбивать. в конце выжать туда лимонного соку и взбить окончательно (от лимона станет белым как снег). Вкусное. как подтаявшее молрженое
Нина Лазуткина
Нина Лазуткина наврал, нишалду назвал парварда )
Марина Осокина(Соснина) ))) !!!супер. НишоллО - его называют там, откуда я родом. ) Оно очень сытное и приторное, поэтому его употребляют во время религиозного поста, много его не съешь, как мед, ложку-две и все... с хлебом... а энергии дает почти на весь день потом
Шашлык с вином или водка
Галина Ирхина
Михаил вас с юмора прогнали?
Линда Бадишова Кто? Я веде!) Привет)
Лангорики сделайте. Котлетки на вафельной основе, вкусно я жру их в три горла.
Лидия Бирюкова
Дай им денег
вареники, пельмени, пирожки, блинчики...
Спросите, что бы они сами хотели, наверняка есть у них любимое блюдо, которое готовите только вы. Мне вот сразу список огласили, чем их встречать: "Лагман (много!), бешбармак, вареники, пирог, голубцы, а на ужин шашлык и блины..".)))) Вообще, почти все дети "макаронники", можно сделать что-то из теста (манты, вареники, бульмени-пельмени-чучвару, хинкали и хинкал, нарын и т. п. ) или плов с айвой, яблоком или изюмом.. Им еще подача интересная нравится, но понятных и знакомых блюд!))
что-то вкусое
Тортик