Блюда для торжества, праздника

Почему алкоголь относят к пищевым продуктам, а не к отравляющим веществам нервно-психического действия?

По формальному признаку (как и табак), тк производится пищевой промышленностью. Пищевой ценности не имеет, не входит ни в какие пищевые цепочки
Светлана Яшко
Лучший ответ
Любовь Вергелес Ой ...какая калорийность спирта :-))))))
Любовь Вергелес угу - прочитал или на своем опыте знаешь?
потому что относящие не являются идиотами вроде ЗОЖ-шизофреников
Жанна Кононова
Виктория Нестеренок Ну хоть один пример пользы алкогольного напитка приведёте?
Вот например наркотики используют в качестве обезболивающих.
А с бухла какой прок? Кроме массовой гибели клеток мозга.
а бы алкоголь отнесла к наркотикам))))
Татьяна Юшкова
Вообще то это легальный наркотик
Потому что его пьют.
Rima *
за счет спирта из опилок Красная Армия сокрушила Вермахт.
Роза Кривцова
Виктория Нестеренок Из опилок получается метиловый, технический.
Смотря какой алкоголь, немного настоящего красного вина даже полезно...
Виктория Нестеренок Неправда, вы распространяете мифы от алкогольного лобби, никаких исследований доказывающих пользу алкогольных напитков не существует.
Потому что отравляющие вещества приводят к отравлению сразу, а алкоголь в разумных дозах никого ещё не уморил.
Виктория Нестеренок Всё верно, любую отраву можно дозировать.
Вы знаете толк в "разумном" питие?
потому что тогда бы пришлось запретить
Виктория Нестеренок Запрещать нельзя, запретный плод сладок, надо правильно классифицировать - и ни один разумный человек не станет в себя вливать отраву.
Нови-чок.
Юля** Юлинька
Все просто - это алкогольный НАПИТОК, а напитки - это пищевые продукты.
Чтоб покупали, и кушали водка
Анечка Попадюк
удобно же людьми управлять, водку дай и делай что хочешь, пока народ упивается
как ты уже достал, право, со своим бухлом
что ты хочешь?

намеренно отвлечь людей от других проблем, чтобы думали, что главное не бухать? у меня на работе из коллег и начальства никто не бухает, все устроены в жизни, имеют з\п, вроде как хорошее образование, но проблем от них куча, многие из них лучше бы сбухались и передохли)
кстати, почему бы не предположить, что все кто любит бухать - изначально вредные люди, и если они таким образом избавляют общество от лишних ртов, то что в этом плохого для общества?

или ты серьезно не видишь других, более серьезных проблем, которые в отличие от этой не порицаются обществом и без тебя?
Aijamal Mambetova