Блюда для торжества, праздника
Что я могу приготовить для моего парня в подарок на днюху 15 летие что бы это было национальным русским? какая есть
Праздничная русская еда?
Каравай

Плов настоящий узбекский.
Традиционное блюдо русской кухни – жаркое в горшочке
Для русского человека каша – «все, что не суп и не пирог»
Классика русской кухни – щи да каша!
Расстегай – одна из фирменных русских закусок
Блины долго были обрядовым блюдом на Масленицу
Классика русской кухни – щи да каша!
верченное. тельное и векошник
пельмени, манты
если есть опыт, то пеки кулебяку, настоящую с несколькими слоями начинки, с блинами между ними. а если надо прям стол накрыть, то свари холодца, свари картошку, полей ее ароматным маслом, посыпь рубленой зеленью, квашеную капусту (если обед, то свари щей на косточке с квашеной капустой и чесноком) салат русский, из тертой зеленой редьки с ароматным маслом и солью. поверь, он точно удивиться. из напитков компот из сухофруктов или клюквенный морс. на сладкое блины с творогом, с медом, сметаной, вареньем или ватрушки
Ничего не сможешь приготовить. Да и он не поймет и не оценит. Русские давно утеряли свою национальную кухню. Плов ему приготовь)
Салат белочка :))) то бишь, селёдка под шубой -наше ффсе :))))
ШАШЛЫК - МАШЛЫК. это уже наше. И никто не откажется, хоть и гнобят круассаны, суши, профитроли и панкейки (а сами точат их втихаря)
Анна Игоревна
можно и котлеты тогда, на решетке
1) испеки хорошую кулебяку.
2) холодца.
3) свари борща, яркого, красивого, кислосладкого. А можно замутить даже ботвинью, но нужна дорогая рыба, квас и свекольная ботва. Это летом лучше.
4) сбитня сделать
вот тут погляди https://www.youtube.com/playlist?list=PL0Q1LmeGp-HuliKgFzVEl4RrYJEbqkaS5 мож что приглянется ))
к примеру https://www.youtube.com/watch?v=TnH-oB7Mrq4&list=PL0Q1LmeGp-HuliKgFzVEl4RrYJEbqkaS5&index=11 - к Пасхе было
https: //ru.wikisource. org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8F_(%D0%9B%D1%91%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BD)/1816_(%D0%92%D0%A2)
круто было бы няню, но есть не станут ))
2) холодца.
4) сбитня сделать
Блины
Да просто отсоси и не парься с готовкой.
тюю, да пельмени жеж))) фарш смешиваешь с луком, солью и перцем и заворачиваешь в маленькие кружочки теста - вот и всё. дальше можно просто отварить, а можно типа по-праздничному, положить в горшочки для запекания штук по 15 пельменей, залить кипятком и отправить в предварительно разогретую духовку минут на 20
Катя Решетько
пельмени корейская еда. не русская
Пирог испеки
ДЛЯ ПАРНЯ ВСЁ ЖЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ ШАШЛЫК, МОЖНО ГОТОВЫЙ КУПИТЬ, ЛИБО НАЖАРИТЬ КОТЛЕТ С КАРТОШКОЙ, МОЖНО ПЮРЕ СДЕЛАТЬ НА ГАРНИР ЭТО И ВКУСНО И ЕМУ ПОНРАВИТСЯ КОТЛЕТЫ С КАРТОШКОЙ
Свежину, парную тушеную свинину)
Евгения Березовик
что такое свежина?
так тушеную или парную, разве это не разные ?
Танечька
Парная, только что зарезанная. Так же в Азии только что зарезанного барашку тушат в казане, называется это блюдо куырдак, а в России свежина.
Водка Русская.
тазик с оливье, национальное праздничное блюдо