Блюда для торжества, праздника

Где вы отмечали самое запоминающеся рождество? или новый год? есть ли такие впечатления :)может город, который понравился

Или еда какая нибудь? которая вам запомнилась ?
Svetlana Rakitskaya
у старшей дочки в Гватемале
...а все необычно..
размах католического Рождества.. потрясная служба..
.необычная зима в нащем понимании ..
необычная еда....
забавно
Аня Квасникова
Лучший ответ
Один из самых незабываемых: встреча Нового года на стоянке бедуинов в ОАЭ. Народа было немало, разных национальностей, было очень весело; все тянулись к нам, т. к. только у нас была украшенная ёлочка ( искусственная), хотели с ней сфотографироваться, и приходили со своим спиртным и закуской: немцы - со шнапсом и острыми колбасками, итальянцы - с лимончелло, вином и прошутто.. сына закормили сладостями. К середине вечера сдвинули столы, устроили шикарную фотосессию. И, самое главное, под конец вечера, как вы думаете, какую мы песню пели?? Нашу "Катюшу", конечно)))
Ну а потом, конечно, был шикарный фейерверк ( они это умеют делать).
Рождество - католическое, до 25 лет в Прибалтике жила.. Новый год - в Париже. Там едут на Елисейские поля, все забито машинами и сигналят. Так было в начале 90-х, по крайней мере.
Пожалуй в поезде, когда возвращался из командировки. При этом в вагоне был один, Даже бортпроводника не было
Лениза Н-Г
В Стамбуле Новый год встречали. Столики ресторан вытащил на улицу, чтоб можно было смотреть салют. А потом был танец живота тоже на столах)))
К.
Катя ...
Новый год в Алма-ате высоко в горах, выше Медеу и Чимбулака. Не понравилось. Во-первых было страшно, казалось что от фейерверков сейчас начнется землетрясение и страшные обвалы., нашлись же и там придурки 4000м над землей. Во-вторых мы оттуда 3 дня спуститься не могли, тупо некому было сесть за руль.
Новый год отмечаю уже лет 20 только дома. Почти всегда одинаково. Стол, елка, телевизор, подарки. Если друзья на улицу выходят, то фейерверки, каток, мелкие приятные подарки друг-другу.
Лет до 15 ездила к бабушке. У нее 1 января был д. р. и родилась она под бой курантов. Вот тогда собиралась почти вся семья. А стол! Пироги, холодец, салаты, всевозможные нарезки, соления. И запах ёлки живой. 1 января утром мы лопали вкуснейшие домашние эклеры, Наполеон и хворост. И мясо или курицу, которые уже не смогли съесть в новогоднюю ночь.
Это одни из самых памятных моментов в жизни.
Diana Baltaga
В 7 классе вместе с друзьями и одноклассниками отмечала Рождество под конец учебной четверти. Устроили вечеринку (приличную, без выпивки), ели, веселились, гуляли. Было очень весело.
Новый год обычно всегда отмечаю дома с семьёй в спокойной обстановке.