Блюда для торжества, праздника

Ваш рецепт креветок на сковроде?

Креветки, чеснок, соус чили (капельку) соль, растит. масло...
Ульяна Блажевич
Лучший ответ
Вот по этому рецепту готовлю иногда. https://www.povarenok.ru/recipes/show/30843/
С кунжутным маслом, чесноком, зеленью, кунжутом. Главное-не "переборщить" с кунжутным маслом. В первый раз лишканула, уж очень специфический аромат и вкус получился. А, когда его в меру-в этом самый смак. Советую попробовать)
вываливаешь на сковороду и всё (чеснок - если одинок)
Лиза Андреева Чеснок можно и не одиноким. Когда проводили конкурс чем лучше всего убрать аромат чеснока, гран-при взял укр со своим ответом - луком
Для креветок вообще, чем меньше термообработка, тем лучше. Вплоть до "просто окунуть в кипяток". И чем меньше специй, тем лучше - аромат легко забивается.
А меня вот воротит от них))) Смотрю и вижу вшей-гигантов или блох)
шаг 1) взять креветки из пакета
шаг 2) пожарить
Анна Кирина
Больше всего люблю тушить очищенные. С тем же луком под помидорой. Ну и пожарить иногда могу немного.
Алмагул *****
Я на 15-20 минут мариную очищенные сырые креветки в соевом соусе с имбирем, устричным соусом и чесноком. Потом на оливковой масле обжариваю с двух сторон.
Роза Хасанова
Настя Жирякова а я уже потом макаю их в смесь соевого+лимонный сок+зелень
Роза Хасанова Я тоже считаю что и потом соус нужен, ставлю на стол несколько вариантов.
специи по вкусу, обжарить на растительном масле 3-4 минуты, главное не пережарить, иначе резиновые будут
Яна Ананьева
Если большие тигровые, то просто на сковороде в оливковом масле с чесночком, лимон выдавить можно. Если мелкие - то с гарниром, рисом:
1. Обжариваем мелко нарезанный лук.

2. Когда лук зарумянится, добавляем размороженные креветки. Обжариваем, пока влага не убавится.

3. Добавляем мелко рубленный чеснок.

4. Через минутку добавляем сыр, раскрошив его в руках над сковородкой.

5. Перемешиваем и вливаем сливки. Тушим до загустения.

6. В конце готовки добавляем 2 ст. л. отварного риса, перемешиваем. Остальной рис посыпаем сверху перед подачей.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=122114
Креветки с томатами
масло, желательно оливковое, 70 — 80 мл;
помидоры, зрелые 500 г;
креветки, чищеные, вареные 1 кг;
чеснок;
сливки 100 мл;
веточка базилика;
перец, молотый.

Помидоры надрезают сверху крест-накрест.
Нагревают воду до кипения, опускают в неё плоды на 2-3 минуты. Охлаждают и очищают от кожицы.
На масле обжаривают рубленый чеснок. Через минутку добавляют креветки и жарят не дольше 5-6.
Очищенные помидоры режут на кубики и перекладывают к основной массе. Готовят все вместе еще 5 минут.
Подливают сливки. Соль и перец по вкусу. Доводят до кипения.
Через две минуты снимают с огня. Бросают листочки базилика. Подают на стол в горячем или теплом виде.
S. Dovzhenko