Блюда для торжества, праздника
.Посоветуйте, что можно приготовить на обед, где будут иностранные гости.
Хотелось бы исконно русские блюда, но иностранцы не всё могут есть. Блюда зарубежной кухни готовить не хочу
блины готовятся почти во всех кухнях мира... этим вы не удивите... на первое приготовте солянку мясную.. все кто пробывал все в восторге.. проигрышный вариант борщ.. он не нравится никому.. это миф, что его любят иностранцы... не готовте никаких майонезных салатов, как правило, иностранцы следят за своим здоровьем, есть они это не будут...
я сейчас у мужа спросила, он у меня немец... какие он знает вкусные русские блюда... ответ был солянка.. я его к борщу честно сказать 15 лет приучала.... ест он его и сейчас без особого восторга
скажу по провде кроме солянки и шашлыка предложить нечего... поэтому не извращайтесь приготовте на первое солянку на второе что нибудь рыбное а на десерт испеките какой нибудь тортик или кекс. крем только не из сгущёнки, они его тоже не понимают.... и будет вам счастье
Надежда Горбушенко
сейчас пришло на ум.. вторым блюдом можете приготовить бефстроганов... как готовить это блюдо даже изучают иностранные повора.. бефстроганов вошёл в номенклатуру международной ресторанной кухни как русское блюдо. оно очень популярно... рецептов куча в зависимости от страны... приготовте как их готовят в россии...
Надежда Горбушенко
с гречкой... тут большая часть эту крупу никогда не ели
Кристина Иванова
Как насчёт пирога с рыбой? Просто это моё коронное блюдо
На обед?
1. Щи с телятиной.
2. Жареный картофель или пюре (если гости возрастные), к нему - котлеты.
3. Салаты из свежих тепличных овощей, из корнеплодов (свекла, морковь), рыбный, сырный... На выбор.
4. Закуски - грибочки маринованные, домашняя овощная консервация, капуста квашеная, селедочка с лучком, сало, рулетики из баклажанов, запеченные овощи, красная икра и масло к ней.
5. Русские пироги - кулебяки, расстегаи, и маленькие пирожки, их - к щам подавать.
6. Стопку водки в начале не забудьте, 50 г. Но проследите, чтобы не на голодный желудок, а сначала бутербродик с икрой и маслом пусть заглотнут, а после уже можно водку. И сразу после водки - щи.
7. Блины со сладкими добавками - с вареньем, медом, сметаной, сахаром...
8. Чай с конфетами и баранками. Понятно, не из пакетиков.
9. Минеральная вода - без газа
10. Компоты, из собственных ягод, собственного изготовления
11. Фрукты - яблоки липецкие, апельсины, мандарины абхазские
Учитывайте наличие таких людей:
Холециститники - им нельзя жареное, копченое, острое, кислое, свежую выпечку. Можно картофель-пюре, нежирное мясо тушеное или пареное, запеченные овощи без специй.
Диабетики - нельзя сладкое. Можно запеченные овощи и нежирное мясо.
Гастритники. Этим вообще наготове овсянку на воде держите.
Вегетарианцы. Им пойдет свежий салат и все овощное. И блины с икрой.
Те, кто боится поправиться. Им подойдет - свежий салатик, фрукты, икра, закуски, компот. И - пусть водку пьют )
Религиозные люди. Им - халяльное и кошерное, а также постное. Сами выберут, что есть.
1. Щи с телятиной.
9. Минеральная вода - без газа
Учитывайте наличие таких людей:
репа в меде и каша из полбы. расстегаи.
подай им чай с печенюшками и скажи что крым наш

Кристина Иванова
Крым действительно наш, поэтому теперь кроме печенюшек есть что на стол поставить
Рахат Босмолдоева
СЛЕЗАМИ УМЫЛАСЬ ОТ ХОХОТА.. СПАСИБО. А ТАНЧИК ВООБЩЕ СУПЕР..
Пирог какой нибудь с рыбой
Первые блюда не ставятся по этикету на ужинах и тп
Начинается все с закусок потом вторые блюда
Так что лично я не советую готовить супы.. борщ
Кристина Иванова
Это будет обед
Юлия Темнюк
Моя знакомая, еще во времена СССР .была по вызову во Франции. Принимающая сторона спросила ее. Умеет ли она готовить. Ответ, конечно, да. Тогда они попросили приготовили борщ и котлеты. А потом спросили разрешения угостить им соседей. Все было подметено в этот же вечер. Все в восторге.
блины с начинками разными
осссподи.... поверьте "иностранные гости" - такие же люди как и все, готовьте обычное меню как и для других гостей - полноценное, не забудьте про веганские блюда на всякий случай и все
*rai* Jamal*!*
Я бы занялся с тобой сексом
Что значит не всё могут есть? Ну холодец они не понимают. Всё остальное нормально едят
Кристина Иванова
Сейчас по интернету гуляет очень много статей типа "Блюда, которые не понимают иностранцы" или "Как я пыталась накормить американцев". И везде пишут, что очень настороженно относятся к борщу, окрошку даже пробовать не хотят, майонезные салаты - табу вообще. Ну и холодец туда же.
Сельдь под шубой, вам скажу -
Чудо в холод и в жару.
Вы попробуйте друзья,
Скажет (ВКУСНО!) все друзья.
Удачи!
Чудо в холод и в жару.
Вы попробуйте друзья,
Скажет (ВКУСНО!) все друзья.
Удачи!
В русской кухне десятки рецептов окрошки. Даже самому взыскательному иностранцу можно что-нибудь подобрать.
Кристина Иванова
Вот как раз окрошку иностранцы категорически не едят. Многие даже пробовать отказываются.
Татьяна Епанчинцева
:))))
инстранцы окрошку есть не станут - непонятные куски плавающие в мутной жидкости. и ингредиенты совершенно не сочетающиеся
Часто иностранцы в восторге от нашего борща. Котлеты не привычная еда для них. Сделайте им, но повкуснее Овощной гарнир в самый раз.. Блины, пироги-тоже понравятся. Если, конечно, в них влезут Удачи!
Ромашка |Steppd|
котлеты есть у всех народов... готовятся точно так же как в россии+ ложку горчицы добавляют..
Света Цюпко
Увы, не у всех. Блюда из рубленного мяса не везде готовят и едят.
рыба по - русски, рыбу в тесте, свинину на косточке, суп с фрикадельками с доб з горошка
жаркое
Борщ, пельмени, маленькие пирожки с различным и начинками ( фарш, капуста, картошка с грибами), к пирожкам сметанный соус и идут на ура.
Кристина Иванова
Пельмени - это да. А вот насчёт борща очень сомневаюсь, часто читаю, что иностранцы его не хотят даже пробовать, говорят, как можно есть горячий салат. Думала подать бульон со слоёными пирожками, но останавливает то, что бульон - это, скорее, европейская кухня, а не русская
Людмила 1
Живу в Германии уже очень давно, все немцы, которых угощали борщом, если его с аппетитом и нахваливали.
Салат - сельдь под шубой, оливье или мимозу
Суп - борщ, рассольник, солянку мясную или окрошку
Второе - котлеты с гарниром, пельмени или вареники
Закуски - соленья и нарезка
Десерт - пирожки (хотя можно и не как десерт а как второе если не со сладкой начинкой), торт
Напитки - компот, морс или кисель
- это все повседневная еда и тут каждый так или иначе не останется голодным
Закуски - соленья и нарезка
Напитки - компот, морс или кисель
Солянка, пироги, медовик, наполеон, сельдь под шубой, крабовый, соленья
Ахах.... «жучка в томатном соусе»
А так, блины сделай
иностранцам всем нравится оливье. На РЕН тв показывали, как иностранцам давали попробовать русские блюда. Там оливье выбрали все