Блюда для торжества, праздника

Какую вкусную ягодку посадить на огороде. чтоб варенье варить вкусненькое?

жимолость и желтую малину
I.
Iruskaa .
Лучший ответ
Марина Филатова желтую малину уже купил и посадил. жим завтра пойду покупать
черешню
*N
*** Natalie***
Арбузы, а малина в лесу сама растет,
В изобилии
Лариса Акилина
Гаухар Токсанбаева Если вы у леса живете, то хорошо. А нам за ней километров 40 надо ехать. Поэтому выращиваем.
Лариса Акилина Вот если еще удобрением, в лесу сдобрить,
Ягоды вагон прет, крупной
Варенье бомба
Гаухар Токсанбаева У нас ягод достаточно, но больше люблю замораживать малину. Зимой едим со сливками и сахаром. Она хорошо сохраняет вкус и форму. При простуде в чай добавляем.
Лариса Акилина У меня там грибы сидят
разные сажай - кто приживается глянь у соседей
малина любит воздух - не сажай у стенки
крыжовник бывает без колючек и зимостойкий
облепиху надо сажать мальчика и девочку
смородина капризная
клубнику попробуй - её можно сажать под паник или плёнку и укрывать зимой
яблоню- китайку - мелкие яблочки
выкопай в лесу ваши местные чтоб прямо у дома росли
черная смородина, клубника, вишня, слива
Ирина Мокрецова Вишня и слива у нас кислые растут. Холодно. А вот малина и дикая клубника на угорах растущая- хороши. Самые вкусные ягодки. Это не клюква, брусника или морошка какая нибудь, которых у нас полно.
жимолость или кизил - вкусно и не избито
Я малиновое больше всех люблю. Особенно из лесной. Ну и клубнику. Но чтобы её выращивали на огороде- не слышал. Я настоящую имею ввиду а не садовую землянику, которую в некоторых регионах клубникой называют.
Светлана Рык
Марина Филатова 3 вида малины у меня. белая. красная. черная. еще хочу из китая привезти гигантскую и с вкусом клубники
Людмила Крылова А с чего вы взяли, что если садовая, то это земляника? В домашних условиях растёт прекрасная клубника.
Какое варенье вам больше нравится - такую ягоду и посадите. А вообще варенье не только из ягод варят, еще и из фруктов. Яблочное, грушевое - главное, уметь его варить.
Ина Стаянчева
Я не люблю что то заморочистое
Клубника, эти уход : полоть, усы
Я за кустики и деревья- малина, ежевика/ есть бесшипные сорта, смородина, вишня, слива, крыжовник, и тд и тп
Vera Posachilina
Крыжовник.
голубику
малина
Dias Diana
ежевику вдоль забора посадите . и варенье, и очень скоро забор станет непролазным)
Марина Филатова на солнечную или в тень?
Крыжовник, смородину, малину, клубнику
Настя Ягодкина
А чего варенье только? Сажайте виноград, вино делать будете.
Марина Филатова у меня в 15 метрах от огорода тайга. там виноград растет. его не надо садить
Евгения Жарикова Уже давно есть зимостойкие сорта винограда для России, а если его ещё и в теплице посадить, то вообще урожай большой будет :)
Евгения Жарикова Переносит -30 градусов мороза и плодоносит! :)
Виноград зимостойкий специально и создан для выращивания винограда в холодном климате!
Малиной засадите весь участок
У меня смородина и слива. Хочу посадить еще крыжовник и малину. Облепиху вывела, ее собирать сложно, да и плохо съедается
Думаю жимолость съедобную
бруснику
Кизил
Tanya Anikina
Марина Филатова спасибо. завтра буду искать
Залина Хатагова жимолость или кизил - вкусно и не избито
если варенье, то варенье сладкое, значит ягода должна быть кислой.... ревень )))
Firuza Ismagilova
Марина Филатова китайская мудрость))))
Облепиху.
посади свой калач копченый))
Akvamarin ))))
Марина Филатова эта шта такЭ?
Клубнику конечно.
Елена Чижова
Крыжопник)
Ольга Зотина
надо для начала купить разные варенья, попробовать, чтоб знать, какое нравится
Пельмени