Блюда для торжества, праздника
Что подать к новогоднему столу?...
Ммм..
Мясо, рыбу, овощи, напитки
можно начать закупать ингредиенты! начните со спиртного! и то, что в виде консервов..
молочного поросенка с хрустящей корочкой
Мне кажется что вы немного торопитесь, к тому же будет много праздничных новогодних дней так что пока составляйте меню с учетом на все дни.
Уже накрываете? Тогда Оливье)
Салат, водку
Александра Ситар
А без С2Н5ОН никак?...
овощи... рулеты из баклажан салаты овощные
Домашние пельмени! С муждеем!
свои лучшие рецепты. есть время доводить до идеала по вкусу. тогда будет хороший стол.
Новогодние стулья конечно!
Лично я считаю, что новогодний стол должен отличаться от обычных праздничных застолий. Да, он должен быть богаче, на нём должны быть блюда, которые в повседневной жизни не готовим. И правильно, что задумались об этом сейчас, есть время подготовиться (уж извините за банальность, элементарно денег отложить). Он должен быть обильным в плане разнообразия, но не в количественном. То есть, вместо того, чтобы приготовить тазик Оливье, лучше небольшое количество царского салата с икрой и красной рыбой. Т. к. сидеть за столом приходится долго, то большое внимание следует уделить закускам.
1-2. Обязательно мясная и рыбная нарезка (по тому же принципу: вместо большого блюда с селёдкой или шпротами лучше понемногу, но красной рыбы, ветчины и т. д.).
3. Сырная тарелка. Это гораздо лучше и эффектнее, чем просто порезать 300 г голландского сыра. Лучше взять понемногу, но разного. Дорогой сыр, кстати, и продаётся именно в мини-упаковках.
4. Всегда делаю тарталетки с икрой. Можно дополнить сливочным сыром, или просто масло взбить. Можно сделать различные канапе, но не советую, они потом заветриваются и наутро уже вид не тот.
Дальше, салаты. Я уже много лет не готовлю на НГ Оливье именно потому, что его в течение года готовлю постоянно, а в эту ночь хочется чего-то необычного. Да и тяжеловат Оливье для новогоднего застолья.
1. В прошлом году делала Стрелы Амура с гранатом и креветками, очень понравился. Несмотря на то, что он с майонезом, всё-таки довольно лёгкий.
2. Очень нравится мне салат с мидиями от Оксаны Пашко. Очень лёгкий и вкусный. Из хлеба сделать чесночные сухарики (натереть хлеб чесноком, порезать и подсушить, если честно, я готовые брала). на листья салата выложить мидии, помидоры черри порезать пополам, выложить сверху, лук четверть кольцами (предварительно замариновать), посыпать зеленью и сухариками, смешать масло из банки с мидиями и лимонный сок, полить сверху
3. Царский салат с красной рыбой и икрой
4.Ещё какой-нибудь лёгкий салат, например, греческий, или Прибой (с селёдкой, несмотря на картошку, он тоже довольно лёгкий, и хорошо идёт)
Горячее обычно делаю без гарнира, вполне достаточно салатов.
1.Как правило, какой-нибудь стейк. Курицу и так часто едим.
2. Торт не делаю, он уже не влезет. К чаю лучше красивую коробку конфет
3. Фрукты обязательно
4. Здесь ингредиенты для салата из мидий

3. Фрукты обязательно

Оливье, бутеброды с красной икрой, шампанское.
Цезарь с креветками будет стопудово!
Эм... Сейчас только 22 сентября
А не рановато ли?
Салат с ананасами и курицей
Салат «Оливье»
Салат «Мимоза» (Обожаю)
Салат из болгарского перца, курицы (либо ветчины), сыра, майонеза, оливок.
Горячее: картошка с курицей. Курицу отбить, поджарить с чесноком, выложить на противень, сверху выложить соус из сметаны, сыра и зелени.
Закуски: жаренный батон, чеснок с сыром и майонезом, сверху помидорку.
Жареный батон, майонез, корнишон, консерва.
Написала свои любимые новогодние блюда)
Салат «Оливье»
Салат «Мимоза» (Обожаю)
Написала свои любимые новогодние блюда)
Александра Ситар
Сделаем?...)))
оливье