Блюда для торжества, праздника

Чем порадовать себя на юбилей ?

мне сегодня 65
Dэkota ))))
Dэkota ))))
69 068
Поздравляю с днем рождения. Желаю счастья и здоровья. И много новых кулинарных открытий.

Десерт из запеченных с ромом фруктов
Вкуснота необыкновенная - этот десерт из сладких фруктов и белого рома. Алкоголь в таких небольших количествах, как в этом рецепте, используется только для придания аромата будущему блюду. Запеченные с ромом фрукты перед подачей обязательно надо охладить. Есть его можно как вилкой, так и ложкой. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 2 порции десерта.

Для рецепта десерта вам потребуется:
банан - 1 шт.
груша - 1 шт.
яблоко - 1 шт.
ром - 40 мл
сахар коричневый - 1 ст.л.
корица (молотая) - 1/2 ч.л.
масло сливочное - 1 ст.л.
мороженое - 2 шарика.

Рецепт приготовления десерта:
Подготовить фрукты для десерта. Яблоко, грушу и банан помоем проточной водой. Фрукты подбираем по возможности одинаковой мягкости. Отмерим нужное количество рома и корицы. Коричневый сахар будем добавлять по вкусу.
Фрукты почистим. У груши и яблока удалим семенную коробочку. Всё порежем на кусочки толщиной чуть больше 1 см.
Жаропрочную посуду смажем сливочным маслом.
Уложим в форму как можно плотнее дольки фруктов.
Посыпаем яблоко, банан и грушу коричневым сахаром, смешанным с молотой корицей. Если фрукты очень сладкие, вполне будет достаточно 1 ч.л. сахара.
Теперь заливаем фрукты с сахаром и корицей ромом. Стараемся как можно равномернее распределять его поверх фруктовых долек.
Ставим жаропрочную форму с фруктами в предварительно разогретую до максимума духовку на решётку, как можно выше. Желательно накрыть фрукты фольгой. Запекать 5-7 минут.
Достаём форму из духовки и даем запеченным в роме фруктам остыть. Десерт перед подачей должен быть холодным. Раскладываем их по тарелкам, формочкам или креманкам. Можно фрукты в фольге порционно и в ней же подавать. В креманки обязательно добавляем сироп, получившийся в результате запекания фруктов. Подаём фруктово-ромовый восторг с шариками мороженого. Вкуснейший, ароматнейший десерт из фруктов в роме готов. Приятного аппетита!
Наталья Прокофьева
Наталья Прокофьева
67 476
Лучший ответ
Анжелика Касьянова Верка ,мы с тобой что ли в один день родились, тоже овён. Поздравляю. Это круто, а ещё и юбилей
Поздравляю.
Ольга Прищепа
Ольга Прищепа
60 699
Поздравляю ! Всех благ!
А чего больше всего хочется (из реального и возможного)? Тем и порадовать) Сегодня можно всё!!
С днём Рождения!!
Наталья Царёва
Наталья Царёва
85 471
С днем рождения, дорогая Вера!

Желаю тебе хоть в этот день обойтись без готовки
Mohira Nasriddinova
Mohira Nasriddinova
63 120
дела привести в порядок
Бокал холодного шампанского с ананасом.
Люди в 65 лет обычно знают что их радует. А вы прям удивили.
Поздравляю!!! Всю дорогу, как вас знаю здесь, удивляете только вы. Так что советовать ничего не стану. Отдохните от готовки, сходите в ресторан.
Алла Астахова
Алла Астахова
69 059
Поздравляю с юбилеем! Приготовь то, что больше всего любишь. А если не хочется застолья, то просто погуляй, сходи в кино или в парк... в кафешку... Желаю здоровья, счастья, любви!
Как вариант, приготовь мясо по-французски.
Вера!Поздравляю!
Здоровья,радости от жизни ,маленьких и больших личных побед.И ,конечно,дальнейших успехов на кулинарном поприще.А в этот день желаю просто от всего отдохнуть!
AK
Arailym Kaisarova
72 592
с Юбилеем..!!!
Лена Попова
Лена Попова
71 390
Груша с молоком и селедкой, радует весь день!)
Ма
Марина
65 686
Вера, с юбилеем, от души поздравляю, я бы не заморачивался с готовкой, а пошёл бы на природу, шашлыки, овощи, что ещё надо, а удивлять, я думаю за 65 лет ты научилась, отдохни, пусть мужики суетятся
Люда Гридина
Люда Гридина
60 030
Dэkota )))) у нас жара под сорок - мужиков и родни у меня нет \\\ весь день искала куда засунула платёжки за июль - еле нашла выпросив у чёрта чтоб отдал
Поздравляю с юбилеем, желаю счастья,здоровья, долгих лет жизни, ясного синего неба над головой, хорошего настроения,смеха побольше, радости тебе и твоей семье, всем родным и близким, друзьям. Самое главное конечно же как можно больше здоровья а все остальное приложится.

Чего пожелать вкусненького? не знаю!
Это слишком банально но наверное того чего человек сам себе желает. По этому желаю чтоб сбылось! (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) !
А*
Аня *****
58 462
Мороженым!
Пожелаю Вам сохранить то, что имеете, приумножить то, что хочется и избавиться от того, что мешает! И пусть Вам на всё хватает сердца, времени и сил!
Aluona Olegovna
Aluona Olegovna
51 875
Поздравляю!!! Ну наверное что то что себе всегда отказываешь но хочется, один то день можно, даже если это дорого и вредно, у каждого такое есть.
Инна Крутько
Инна Крутько
49 465
С днюхой, действительно уважаемая Вера! Всех благ! По вопросу советовать не стану, слишком разны вкусы.
сложно говорить о тех кого не видела.прочитала вопрос и посмотрела сколько лет родным.
Дорогая Вера! С юбилеем Вас!
Здоровья, долгих лет жизни и хорошего настроения!

"...Быть может, в этом мудрость бытия –
Живи, пока не рвётся нить твоя!"
Ф.Алиева
Лариса #
Лариса #
17 731
сделать то, что давно хотел
И с юбилеем!)
поздравляю!
с круглой датой! с юбилеем!
в этот день особенный
непременно пусть согреют
пожеланья добрые.

пусть на жизненном пути
чудеса случаются,
всё, что хочешь обрести,
полностью сбывается!

я желаю добрых дней,
здравия, везения,
теплоты родных людей,
чувств и вдохновения!

торт уже купили? и гуся хорошо бы запечь или индейку!
порадовать тем, чего хочется
Елена Ким
Елена Ким
7 323
Увидится с близкими
И дальше что? Вымой пол, порадуйся
100 тысяч рублей компьютер 10400ф+ртх 3060 или айфон 13 про макс
Тогда с прошедшим Вас! :-)
Юлия !
Юлия !
16