Блюда для торжества, праздника
На праздничный стол будете селедку ставить? Если да, то в каком виде?

Лысенькую,без шуб всяких любим,просто сверху кольца репчатого лука....
Заправка по вкусу.....
Не ставлю, не праздничное блюдо обычная сельдь, а под шубой у нас никто не любит, как сговорились
нет - лучше куплю наборчик к пиву - мне одной достаточно - и в салат его можно отварить если не захочется

На новогоднем столе салат "Сельдь под шубой" для меня обязателен. А так, на другие праздники, могу просто засолить сама и сделать нарезку с лучком. И скумбрию так же делаю.
обычно просто красиво порезать кусочками с кольцами лука, уксуса, но тут красивая сама подача))))
традиционно - селедка под шубой.
На новый год нет.
Под шубой люблю, ага. Сделать сегодня что ли...
Не буду. Хотя люблю. Но я сейчас хлеб исключил из своего питания. А без хлеба селедку я не ем.
Анна Гейль
А если с картошкой?)
На Рождество сделаю селедку под шубой. На НГ итак много салатов, и она лишняя.
Под шубой конечно. В нём засыпается хорошо
Буду, и если был бы не один то поставил бы вот так:
Такой стиль это как традиция в доме.
******************************************************************************************
Но так как буду один и выпендриваться мне придется только перед самим собой то выглядеть это будет примерно так:
И лук будет не свежим как на снимке а уже промасленным но не сильно.
Мне нравится кода селедка напитается ароматом лука по этой причине я слоями укладываю лук / селедка / лук /селедка, как бы маринуя селедку в луке прежде чем есть. Так и лук и селедка напитывают друг друга ароматами и вкусом и получается потрясающи вкусно. Селедку беру уже в масле, масло сливаю того что останется на самой селедке достаточно и лук сильно не размякнет. Потом один раз отмучатся налепить бутеров и готово, можно спокойно закусывать. Но не одной селедкой сыты будем я надеюсь.

В сыром виде. И соус терияки
Не, я больше люблю лосось и сайру
Селёдка под шубой
На праздничный стол = только в салате под шубой... я готовлю на двух блюдах с этим салатом... один заправленный майонезом, а другой жирными сливками(или сметаной)... селёдки там много, поэтому нет нужды отдельно ставить на стол селёдку, чтобы пачкать руки).

Гульназ Станге
А если селедку подать отдельно разве обязательно руки пачкать? Вилка же есть))
Если только селёдка под шубой,у нас почему то едят только салат,да и у меня в семье не принято накрывать новогодний стол,мне достаточно такого праздника,что я в декабре отмечаю целых три дня рождения)))Кушают только салат..А дети тем более такое не воспринимают.
чаще красная рыба , селедко тож
Под шубой, на брускеттах
В солёном.
Под шубой