Блюда для торжества, праздника
.
Какой вариант подачи яблока будет лучше и правильнее
Я вот думаю: на тарелочке или на салфетке?
в коробке должны быть или в корзине сами достают кому охота....так же как другие фрукты...а то пришла к ирке кужок яблока кружок апельсина и еще какой то на тарелке...
на фото твердое яблоко такие не брала
Эльмира Милашка
Во.
На тарелочке!)

Эльмира Милашка
Песенка сразу вспомнилась. Жили у бабуууси, два веселых гуууся.
Очистить кожу , порезать соломкой и подать
На тарелочке с голубой каёмочкой.
всегда на тарелке. салфетки для других целей предназначены.
можешь очистить и нарезать дольками без сердцевины и подать слегка припорошенные темным сахаром и корицей или с каплями гутого ликера (на вкус приглашенных) на каждой дольке.
только очистить и нарезать нужно непосредственно перед подачей
тарелочка, нож и вилочка для фруктов
Яблоки и груши редко подают в нарезке, они быстро теряют привлекательный вид, так как окисляясь на воздухе мякоть этих фруктов темнеет. По этикету на столе для фруктов нужна фруктовая тарелка, фруктовый нож и фруктовая вилочка. Держа яблоко в левой руке очищаем его от кожуры по спирали ножом. Затем плод кладется на индивидуальную тарелку, разрезается на дольки и очищается от сердцевины. Кожуру и сердцевину с семечками кладут на край тарелки, а дольки едят вилкой.

Эх, яблочко,
Да по тарелочке.
Ты погладь мою судьбу,
Раскрась времечко.
Да по тарелочке.
Ты погладь мою судьбу,
Раскрась времечко.
в вазе с другими мытыми фруктами

лучше на тарелке и салфетку подать тоже

Если это фуршет,то яблоки лучше не класть.Но вообще их не режут для гостей,а кладут вместе с другими фруктами во фруктовницу.
просто одно яблоко?) это чет странно выглядит) что на тарелке, что на салфетке)
я б в тарелку или фруктовницу их навалила все вместе, так красивше имхо)
ну это если исключается нарезка фруктов, если важно целиком чтоб на столе были)
Яблочко от яблони
Существуют вазы для фрукт или блюдо, а тарелку подают пустой, под тарелку салфетку, а на салфетку положить нож
На тарелке,нож для фруктов и рядом салфетка.
на тарелке с салфеткой. А лучше на тарелке, подавай яблоки.
В руки дай и всё. А так лучше на тарелочке.