Блюда для торжества, праздника

Народ как варить яйца чтоб они не треснули ?

Соль добавляют, чтобы лопнувшее яйцо не вытекло в кастрюлю, не более. В солёной воде они также лопаются. Нужно варить на медленном огне, чтобы яйца не кипели бурно и не бились друг о друга и о посуду, в которой варите
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Залить яйца холодной водой и засыпаль ложку соли
Лиа Алери
На медленном огне, добавив соль, а еще - возьмите более мелкие яйца - они трескаются намного реже, чем крупные
Поставь кастрюли с водой на огонь, положи помытые яйца.
Пока вода не закипит пускай огонь будет нормальный, как только закипит, сделай огонь совсем маленьким и жди 10 минут.
Просто яйца от бурления воды, бьются о кастрюлю и трескаются...
Добавить соли и на медлееном огне.
Лизка С
подсолить воду. удачи!!!!
Добавить ложку соли и всё ок.
Татьяна Шрам
Добавить чуть соли
вытащить из холодильника чтоб отошли от холода иварить
1. лучше варить в подсоленой воде.
2. в тряпочке.
но лучше как в первом варианте! мы всегда так делаем, яйца у нас не трескуются.
соли добавить и яйца должны быть той же температуры что и вода и должны вместе нагреваться и варить 10 мин удачи
Добавь в воду столовую ложку уксуса и вари.... и ешь потом, да меня вспоминай :)
И яйца ложи только в холодную воду, и соль не забудь .
Удачи!
налей воды, добавь соли, а потом яйца туда кидай)))
Положи яйца в кастрюлю. Когда вода закепит сделай огонь поменьше. Вари 5 минут. Потом остуди их в холодной воде и готово
Amore Mio