Блюда для торжества, праздника

Нужен совет, ребята, кулинарный)

Скоро у нас будет семейный праздник, будем собираться, но есть нюанс. родители мужа из мясного едят только курицу. Чтобы такое эдакое из нее приготовить…
Вы можете приготовить такие блюда, как куриное филе с картофелем и зеленью, куриные крылышки с соусами, пармезановую куриную запеканку с помидорами и моцареллой, куриное филе с соусом из перца и лимона, рагу из курицы с яйцом и зеленью и т.д.
Таня Иващенко
Лучший ответ
когда у нас в гостях люди с определёнными предпочтениями, то я готовлю то, что они едят и то, что нравится нам. то есть несколько блюд. курицу можно приготовить с яблоками как утку.
пельмени домашние -т можно налепить заранее
голубцы в пекинской капустекуриный рулет - с той же начинкой что и голубцы = фарш лук рис морковь но в рулет - галантин добавить яйцоили плов с курятинойили котлеты по киевскиоливье тоже можно сделать с курятинойили другой на ваш вкус
Нина Синилова
Александра Беспаликова Ага, котлеты по-киевски, я для себя то ими не заморачиваюсь
Купить пару курочек, разделать - грудка, крылышки, голени, бёдрышки (каркасы в морозилку, пригодятся для бульона). Из грудки приготовить рубленые котлеты, их получится много - это во-первых, а во-вторых - это очень вкусно) Крылышки, бёдрышки, голени можно запечь, смазав соевым соусом и горчицей, либо терияки. Можно просто солью, перцем (смесью перцев) и растительным маслом. В любом случае будет вкусно.
Селедку в шубе!
просто запечь вкусно
Запечь , просто запечь целиком хорошую фермерскую курицу. Зачем изобретать велосипед? Самые вкусные блюда -это простые, а не хрен пойми что под маянезиком.
Елена Старкова
Разделить на порционные куски и запечь.
Настя Жежель
приготовить Гедлибже - курицу по-кабардински
магазинная инкубаторная курица бесвкусная в любом виде её приготовления.
нужна домашняя кормленная правильными кормами.
тогда и цыпленок табака будет не только ароматный еще и вкус иметь.
Irina Irina
Елена Старкова А что мешает фермерскую купить? Тоже мне проблема .
Филе под шубой (филе+жареные грибы с луком+обжаренная картошка кружочками + кружочки помидора + сыр с майонезом), филе в кляре, чахохбили, сациви, запечь целую курицу в духовке, цыплята тапака.
Таня Болог
Чахохбили без проигрышный вариант
либже по корочаево -черкески или шницель по министерски
Юлия Котикова
Куриные голени с грибами в мешочках из слоёного теста.
Оксана Матияш
Александра Савельева На печёных черепашек похоже, супер!
Елена Старкова Ой ееее. Реально , черепахи :))))
Бедра куриный с апельсинами запеките, очень вкусно и не банально. Только бедра хорошие возьмите, лучше охлажденные, я покупаю Нашу Птичку.
А может лучше оставить классику? Наверняка всем понравится, запечь с чесноком и майонезом и отлично
Полностью тушку сделайте. Вдвойне угодите, возьмут то, что каждый любит, крылья, голень, грудку, ну вы поняли меня.