Блюда для торжества, праздника
Как удивить гостей обычной скумбрией?
вот такие рулетики

Снять филе ,и сделать сагудай , лука по больше
пошарабанить
Зачем?
не корми гостей скумбрией - ато часто будут ходить
вкусно можно стушить в мультиварке, главное не передержать, тогда она сухая получается, не более 30 минут)))
Сделайте "строганину" из замороженной, с лимонным соком, маслом, солью и перцем.

Можно запечь. Рыба должна быть непременно с головой, иначе менее сочная получится. Ее надо выпотрошить, промыть, посыпать внутри лимонной приправой для рыбы и смазать майонезом. То же самое - снаружи. Далее завернуть в несколько слоев фольги и готовить в духовке примерно 30-40 мин. Готовую рыбу сбрызнуть лимонным соком.
Скумбрия очень вкусная рыба, запеките.

Stasya !!!

СКУМБРИЯ В КЛЯРЕ
Ингредиенты:
700 г скумбрии,
100 г муки,
2 яйца,
100 мл молока или воды,
100 мл растительного масла,
сухие приправы для рыбы, соль, чёрный молотый перец – по вкусу.
Приготовление:
Скумбрию очистите, выпотрошите, вымойте, разделайте на филе и нарежьте на кусочки. Муку смешайте с приправой и солью. Взбейте яйца с молоком, добавьте смесь муки, приправ и соли, хорошо перемешайте. Куски рыбы окунайте в кляр и жарьте до готовности в хорошо разогретом растительном масле.
Ингредиенты:
700 г скумбрии,
100 г муки,
2 яйца,
100 мл молока или воды,
100 мл растительного масла,
Приготовление:
Если свежая- замариновать в соевом соусе, с паприкой, сметаной и горчицей. Запечь в духовке.
Свежемороженая - самим посолить.
Запечь в фольге со специями, луком.
Свежемороженая - самим посолить.
Запечь в фольге со специями, луком.
Скумбрия, лук, морковь, перец сладкий, помидоры, чеснок, сыр, перец черный молотый, соль по вкусу, масло растительное,зелень. У скумбрии удалить хребет, посолить её внутри и снаружи, обжарить все овощи, смешать, посолить, поперчить, начинить рыбу овощами, запекать в духовке 25 минут, в конце посыпать натёртым сыром.
Бери за хвост - и по сусалам им, по сусалам!
Само вкусно это горячего копчения, 35 минут..ииии ОГО ГО
Не подавать эту вонючую рыбу гостям.
в микроволновке она вкусная
Натереть скумбрию зубной пастой..... Удивятся все
в духовке в фольге
Её можно только дарить или в духовке
Смазать соевый соус плюс майонез и в духовку. Запекать. И плюс рядом варёный картофель. Тоже смазать этим же.
Никак.
Юля Иванова
Можешь леща дать
подай ее сырой!