Блюда для торжества, праздника

Блюдо, которое начинается с букв а, в, ж, с, к, е, т, л, д, п, ю. В дополнении

С компашкой хотим поиграть именную вечеринку, каждый должен принести что-то из блюд на первую букву своего имени. Наши имена: а, в, ж, с, к, е, т, л, д, п, ю
Что можно принести на эти буквы? Скажите название салата или пирога, ну, все, что вам пришло в голову.
Ирина =====
Аладья,вареники, желток, салат, кекс, ежевичный пирог, торт, лимонный сироп, драчëна, пельмени, юпка
Анна Городова
Лучший ответ
Агдам Ананас Антрекот
Вермут Виноград Винегрет
Жженка Жимолость Жюльен
Саперави Сливы Солянка
Коньяк Киви Колбаса
Ерофеич Ежевика Ежегей
Текила Топинамбур Торт
Лафит Лимон Лепешка
Джин Дыня Долма
Портвейн Персик Плов
Юкон Джек Юзу Юкола
Lali Qiqilashvili
Аджапсандали
Венигрет
жаркое, жульен
Сырники
Кутабы
Ерофеич!!! Пусть не блюдо)))
Тефтели, тертый яблочный пирог
Лазанья
Драники
Пельмени
Юха
Оля Труханова
аджика
вареная картошка
желе
селедка под шубой
котлеты
ёжики с рисом
тефтели
лобио
драники
плюшки с творогом
юха (хлеб)
Торт "Кутузов" ещё есть ютанза
антрекот
вареники
жульен
сальса
карпаччо
ерма
тарт
лагман
драники
пюрешка
юшка
Дина Тулеевна
винегрет сало люля-кебаб отбивные куриные котлеты студень плов
  1. Ликёр Амаретто
  2. салат Вальдорф - второй по популярности после Цезаря. Яблоки и стебли сельдерея порезать кубиками, добавьте салатные листья, посыпьте орехами грецкими, заправьте майонезом
  3. Драконье мясо. Куриную грудку порезать кубиками. Смешать 2 ложки сметаны, 2 ложки майонеза, 2 ложки крахмала, 2 сырых яйца, замариновать в этой смеси курицу (лучше на ночь). Пожарить как оладьи.
  4. Ежевичный десерт (можно приготовить что угодно, сверху украсить ягодами ежевики)
  5. Или немецкий травяной ликёр Егермейстер, продаётся в магазинах
  6. Салат Жемчужина. Кальмар, крабовые палочки, яйцо варёное. Украсить перепелиным яйцом и икрой
  7. Канапе - полный простор для фантазии
  8. Льежский салат - Это тёплый салат из зелёной стручковой фасоли, картофеля и бекона. Можно, конечно приготовить лагман, лазанью, но пожалейте желудки, слишком много будет.
  9. Плов
  10. Сырная тарелка (опять простор для фантазии). Ну можно, конечно, селёдку под шубой, но смотрите пункт 7.
  11. Цыплёнок табака (тапака)
  12. Салат Снежная Юрмала. Цветная капуста, крабовые палочки, сыр, варёные яйца, майонез
Раушан Абай
Блюдо от шева