Блюда для торжества, праздника

Что делать с пасхой, которую не сьели в праздник??? Выбрасывать нельзя, она освящена

Не по теме, но для знаний на будущее полезная информация: всё, что нельзя выбрасывать по причине священности - надо сжигать. Например, упаковки от тибетских снадобий (где иероглифы-мантры) , бумажных журавликов, "письма счастья"... Не представляю, как сжигать творожную пасху, но попробуйте обнести её свечкой, типа "сожгли". На худой конец, можно вначале осквернить её, чтоб перестала быть святой: ) Думаю, Создатель не хочет, чтобы мы употребляли в пищу несвежую еду. Поблагодарите [за то, что живёте в достатке] и без сожаления утилизируйте.
Лера Коваль
Лучший ответ
кладбище лучший вариант !
замочи в молоке и съешь тюрей
мне кажется, что часть можно заморозить, я хлеб морожу, а потом в духовке размораживаю. а можно пригласить гостей на чаепитие.
Mahriban Jorayewa
Дайте птичкам, они тоже кушать хотят)
Даутова Олеся
нарежте кусочками и посушите не сухарики. Их с чайком вкуусненько потом .
Елена Тарасова
сделай сухари или отдай птицам
Роза Заитова
Скормить зверям, птицам
если в пищу непригодна можно сжечь так батюшка говорил когда мы в этом году освещали в церкви, Животных кормить освещённым тож плохо они то не веруещие.
У нас три Пасхи осталось. Мы делаем из них гренки. Молоко, яйцо взбить. Пасху нарезать, обмакнуть и обжарить в сковороде. За пару дней на завтрак с пасхальными яйцами ушли пасочки и не заметили.
*** Love Forever***
отдай бомжам
перемелите, добавьте какао, сливки или крем любой, орехов и если хотите немного коньяка. тщательно перемешайте и сформируйте картошку, поставьте в заморозку
приятного аппетита...
Сделайте котлеты.
творожную не знаю как употребить а вот куличи порезать и подсушить в духовке, обалденные сухарики получились! с чаем - одно удовольствие!
Дина Астапова
Оставь на следующий год. Если освящена - не испортится (может быть) :)).
Ее можно съесть после праздника, на родительский день или отвезти на кладбище оставить вместе с конфетами
Лена Малетова
подсуши в духовке и сьеш как сухарики
Грызть...
Сухарики посушить
Сделай сырники добавь яйца и муку и пожарь!
Надо съесть! обязательно!
нужно унести на родительский день на кладбище вместе с яйцами.
Можно обжарить в яйце или сделать сухарики. Очень вкусно поучается!
ну на крайняк уже на питомник закинь, или рыбакам на прикормку
Читай Библию. Пасха это древнееврейский ритуал Так что освещение это все фигня. Ну есле жалко сделай сухарики