* 1 кг. творога (9-20%);
* 200 г. сливочного масла;
* 5 куриных яиц;
* 200 гр. сахара;
* 1 чайная ложка ванильного сахара;
* 400 мл. сливок (10-20%);
* 100 гр. изюма;
* 100 гр. цукатов и 100 гр. орехов (любых по вкусу) – можно и не использовать совсем.
Из указанного количества компонентов получится 2 невысоких пасхи, примерно 10х10 см.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите, как испечь Пасху? Только не кулич, а именно пасху, которую делают из творога.
Испечь? Никак, её не пекут.
ПАСХА СЛИВОЧНАЯ
250 гр сливочного масла
250 гр сахара
0,5 кг творога
2 яйца
250 гр сметаны
100 гр сливок
200 гр цукатов
1 пак ванилина
100 гр мармелада
протереть творог через сито, добавить сметану, тщательно перемешать.
отделить белки от желтков, желтки растереть добела со сливочным маслом, затем ввести сахар и ванилин, все смешать с творожной массой.
взбить белки и сливки по отдельности.
ввести в творожную массу взбитые соивки, затем белки, добавить цукаты и все еще раз перемешать.
в дуршлаг с двойным слоем марли выложить творожную массу, края марли завернуть, сверху положить грузи поставить в холодное место на 12 часов.
подавать украсив мармеладом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
250 гр сливочного масла
250 гр сахара
0,5 кг творога
2 яйца
250 гр сметаны
100 гр сливок
200 гр цукатов
1 пак ванилина
100 гр мармелада
взбить белки и сливки по отдельности.
подавать украсив мармеладом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Ее не пекут. Творог перетирают через сито с желтками, сахаром, добавляют изюм и т. д. На ночь в холодильник
согласна с василисой. только не на ночь, а бывает надо на пару дней - всё зависит от влажности творога. но именно творога КАЧЕСТВЕННОГО, а не всяких там сладких масс, сырков и творога с добавками растительных жиров.