Блюда для торжества, праздника

Рецепт шоколадного пирога с миндалём,орехами или фруктами.

Шоколадный пирог с миндалем

Тесто

50 г миндаля
200 мл мука
100 мл сахар
50 г сливочное масло
1 яйцо

Начинка

200 мл жирных сливок
200 г сыра (типа филадельфия)
50 мл какао без сахара
150 мл сахара
3 яйца
3 ст ложки Виски, брэнди.. . ром или другой алкоголь

Покрытие

50 г черного шоколада

Перемолоть миндаль в блендере, добавить муку, сахар и масло Вконце влить яйцо и как следует перемешать.
Взять разъемную форму для торта диаметром 24 см. . выстелить дно бумагой. . намазать стенки формы и ТАКЖЕ БУМАГУ.. . маслом.. . и выложить тесто. . разровнять руками. по стенкам формы.. . Поставить тесто в холдильник

Смешать сыр со сливками, добавить яйца и виски. Ввести просеяное через сито какао. . и все тщательно перемешать.
Вылить сырную массу на тесто и выпекать 45 мин при 175 С на самом нижнем уровне духовки
Растопить на водяной бани шоколад и украсить торт шоколадными линиями
Нина Соколова
Лучший ответ
Тесто

50 г миндаля
200 мл мука
100 мл сахар
50 г сливочное масло
1 яйцо

Начинка

200 мл жирных сливок
200 г сыра (типа филадельфия)
50 мл какао без сахара
150 мл сахара
3 яйца

Покрытие

50 г черного шоколада