Блюда для торжества, праздника
Рецепт шоколадного теста
Здравствуйте, Я была в гостях у румынской семьи, они преподнесли нам шокладно ванильный торт. Но так как рецепт семейный дать они нам его не смогли. Не могли бы вы подсказать каким образом можно получить шоколадное тесто похожее на тесто мафина тянущееся и очень шоколадное. По консестенции похоже на шоколад в виде теста.
Рецепт шоколадного дрожжевого теста
Начните приготовления рецепта шоколадного дрожжевого теста с того, что в кастрюльку влейте молоко и доведите до кипения. Добавьте мед и ломтики шоколада. Когда шоколад растает, всыпьте 1/3 стакана сахара и ваниль. Снимите с огня, года сахар полностью растворится. смесь остудите.
В теплой воде растворите дрожжи, добавьте 1 ч. л. сахара и уберите в теплое место без сквозняков. В отдельной посуде смешайте шоколадную массу и 2 стакана муки. Добавьте масло, яйцо и запеневшуюся опару. Хорошенько перемешайте.
Постепенно всыпьте стакан муки, продолжая вымешивать тесто руками. Накройте шоколадное дрожжевое тесто пленкой и оставьте в теплом месте до увеличения в два раза.
Chef
Поделитесь с друзьями! Ингредиенты
100 граммовшоколад
1/2 стаканамолоко
1 столовая ложкамед
1/2 стаканасахар
1/2 чайные ложкисоль
-ваниль
3,5 стакановмука
10 граммовсухие дрожжи
1 штукаяйцо
3 столовые ложкирастительное масло
1/4 стаканавода
Количество порций: 1
Chef
Поделитесь с друзьями! Ингредиенты
100 граммовшоколад
1/2 стаканамолоко
1 столовая ложкамед
1/2 стаканасахар
1/2 чайные ложкисоль
-ваниль
3,5 стакановмука
10 граммовсухие дрожжи
1 штукаяйцо
3 столовые ложкирастительное масло
1/4 стаканавода
Количество порций: 1
Думаю, для торта подойдет вот этот рецепт
НЕЖНЕЙШАЯ ШОКОЛОДНАЯ ОСНОВА ДЛЯ ТОРТОВ
Напишу только рецепт коржей, а начинка - по вашему желанию. Кремы, варенья, взбитые сливки, клубника и красная смородина (когда придет время) . Сама перепробовала кучу рецептов шоколадных коржей, но это самый нежный и вкусный.
100 г черного шоколада
100г масла или маргарина
75 г сахарной пудры
100 г сахарного песка
5 яиц
100 г муки
ванилин или цедра лимона
немного соли
1 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. какао-порошка
Взбить масло с сахарной пудрой, взбить желтки с 1/2 сах. песка и солью. Растопить шоколад, добавить туда ваниль или цедру. В масло вливать попеременно частями то желтки, то шоколад, каждый раз хорошо взбивая.
Муку, разрыхлитель и какао смешать и постепенно добавить в мясляно-шоколадную массу. До однородной массы. Взбить с остатком сахара белки (как на безе, до крепких пиков) . Осторожно перемешивая снизу-вверх, добавить их частями в тесто.
Вылить тесто в подготовленную форму и выпекать 50-60 мин. при 180 С (не выше и не дольше, иначе получится сухим) Готовность проверяется как обычно, палочкой.
НЕЖНЕЙШАЯ ШОКОЛОДНАЯ ОСНОВА ДЛЯ ТОРТОВ
100 г черного шоколада
100г масла или маргарина
75 г сахарной пудры
100 г сахарного песка
5 яиц
100 г муки
ванилин или цедра лимона
немного соли
1 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. какао-порошка