Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"
200 г творога
1 пачка жидкого йогурта (450 г)
25 г желатина
3 пачки разных цветов желе
2 столовые ложки сахара
В первую очередь надо приготовить фруктовое желе разных цветов.
Пачку желе на стакан воды. Заливаем в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики.
Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы.
Желатин растворяем в 1\2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем на блендере.
Берем кастрюльку с круглым дном и выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Даем застыть и кушаем
Блюда для торжества, праздника
сыночку 10 лет что приготовить для компании мальчишек
Шашлык из груш. Отварите их 15 минут с лавровым листом (!), нарежьте, полейте сиропом и жарьте на шампурах.
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
примерно такого же размера.
Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
КЕКСИКИ АССОРТИ
1 ст. манки,
1 ст. кефира,
1 ст. сахара,
2 яйца,
100 г. масла,
1ст. муки,
1ч. л. разрыхлителя.
Манку смешать с кефиром и дать постоять 10-15 минут, добавить остальные продукты и хорошо перемешать. Все тесто разделить можно разделить на несколько частей, в каждую добавить свой наполнитель: какао, орехи, кусочки шоколада, изюм и т. д. Разложить тесто по формочкам, расставить на противне и выпекать 15-20 минут при температуре 200°С. Формочки снять с еще горячих кексов, при желании можно сразу обмакнуть в кокосовую стружку или остудить и полить растопленным белым или горячим шоколадом.
--------------------------------------------------------------------------------
ПЕЧЕНЬЕ УШКИ
сахар (3 стол. ложки) ,
мед (2 стол. ложки) ,
тесто (замороженное слоеное 3 прямоугольные пластины) .
Пластины теста разморозить. Нагреть духовку до 200°. Пластины теста слегка раскатать. Смазать каждую тонким слоем меда и, закатывая с обеих узких сторон к центру, свернуть плотными трубочками. Место, где трубочки сомкнутся, слегка промазать медом и прижать друг к другу. Трубочки нарезать ломтиками толщиной 7 мм. Противень сполоснуть холодной водой и сразу разложить на нем печенье. Слегка примять и посыпать сахаром. Выпекать около 12 мин. Сразу снять с противня и горячими подать на стол.
ЛЕТНИЙ НАПИТОК ИЗ БАНАНОВ
2 банана,
2 стакана молока,
сок 1 апельсина,
1 /2 стакана сахарного
песка.
Вскипятить молоко с сахарным песком. Охладить и добавить сок апельсина. Очистить от кожуры хорошо созревшие бананы и размять их до состояния пюре. В банановое пюре влить молоко, хорошо размешать, охладить и подать напиток в стаканах с ломтиком апельсина, прикрепленным к краю стакана.
Напиток пить через соломинку.
1 ст. манки,
1 ст. кефира,
1 ст. сахара,
2 яйца,
100 г. масла,
1ст. муки,
1ч. л. разрыхлителя.
ПЕЧЕНЬЕ УШКИ
сахар (3 стол. ложки) ,
мед (2 стол. ложки) ,
ЛЕТНИЙ НАПИТОК ИЗ БАНАНОВ
2 банана,
2 стакана молока,
сок 1 апельсина,
1 /2 стакана сахарного
песка.
Напиток пить через соломинку.
котлетки по киевски (половинку вареного яйца обвалять)) в фарше котлетном, молодую картошку, крылышки маринованые и запеченые в духовке, пиццу. фаршмак или сырный салат выложите на большие чипсы маленькими горками. фруктовый салат. выберите один фрукт основным. и к нему добавте всего понемногу. залейте сиропом. мороженое, пироженые, торт и мноооооогоооо питья разного
Я своему внучку в таких случаях покупаю готовые тарталетки и заправляю их разными начинками: от мясных до фруктовых. Им очень нравится. Ну и напитки всякие: соки, морсы, квас. Удачного застолья! :)
У моего ребёнка было день рождения, я для себя решила, что они дети много не съедят, думаю обойдутся тортом, фруктами и десертом, не тут то было Народ потребовал котлет, поэтому смотрите сами)))
Клоуна, пиццу, колу и конечно торт.
лучше у него спросить
Фруктовый стол+торт+побольше развлечений, желательно подвижных
На день рожденья?
Салат фруктовый сделайте, очень вкусный. Нарезать груши, бананы, апельсины, киви обязательно и всё залить молочным напитком СНЕЖОК. ХОРОШО ОХЛАДИТЬ И ПОДАВАТЬ НА СТОЛ. Моим детям очень нравится.
пиццу!! ! а также купите море колы, чипсов и мороженое на десерт
Я ненаю как товарищи у вашего сына, у моего все что наготовила съели мало. Действительно, что пошло на ура, колбаска нарезанная, огурчики маринванные, пица и яйца фаршированные и чтоб было кока и соки. Пить побольше.