Блюда для торжества, праздника
Самые вкусные суши, ваши варианты?
Первые - однозначно, роллы Калифорния, на мой взгляд это вообще самые вкусные суши. Думаю, стоит так же добавить в список, Филадельфию и унаги маки суши.
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
На тихом озерке, наловил рыбки и наварил ушицы.
мои самые любимые суши - с угрем !!!
я люблю филадельфию!!!!:)))) очень вкусная вешь, там воздушный сливочный сыр, как крем. И еще конечно же роллы спайс с соевым соусом!
РОЛЛЫ ИЗ ОГУРЦОВ
- 2- 3 небольших огурца.. . или 1 длинный ливанский
- 1 маленькая баночка лососевой икры
Начинка 1
- 2 - 3 варенных в крутую яйца
- 1 ст л рубленного укропа
- 1 ст л растопленного сл масла ( майонез)
- соль. черный перец
- Мелко порубить яйца, смешатьс укропом мпаслом и солью... ( можно все измельчить в блендере). .
Начинка 2
- 1 небольшая баночка крим чиз ( можно с добавками. . укроп, зеленый перец. лосось итд). .
- 3- 4 ломтика копченного лосося
- 1 ст л сметаны или сливок
- маленький кусочек свежего огурца, очень мелко порезанного
- рубленный укроп, специи, черный перец по вкусу
Начинка 3
- 1/ 2- 1 спелое авокадо
- 1 ст л натурального йогурта
- 1 ст л майонеза
- 1 ч л лимонного сока
- щеполтка сахара по желанию
- рубленный укроп
- 1 маленькая сладкая луковица, мелко порезанная
- 1 ст л тертого сыра ( Чеддар, Емменталь)
- соль, перец, специи по вкусу
- Огурцы порезать при помощи ножа для сыра. . или картофелечистки. . на длинные ломтики ( ливанский огурец разрезать пополам)
- Скрепить роллы зубочистками или специальными шпажками для коктейля
- 1 маленькая баночка лососевой икры
Начинка 1
- 2 - 3 варенных в крутую яйца
- 1 ст л рубленного укропа
- соль. черный перец
Начинка 2
- 3- 4 ломтика копченного лосося
- 1 ст л сметаны или сливок
Начинка 3
- 1/ 2- 1 спелое авокадо
- 1 ст л натурального йогурта
- 1 ст л майонеза
- 1 ч л лимонного сока
- щеполтка сахара по желанию
- рубленный укроп
- соль, перец, специи по вкусу