Блюда для торжества, праздника

хотелось приготовить что то праздничное, завтра любимый приезжает...

..есть все виды мяса овощи вино и т д.. . а что готовить голову сломала
Это дело вкуса! кому что нравится.. . мой вот от жульена из шампиньонов в тарталетках балдеет, мясо отбивное, салатик "Цезарь"....ну и вкусняшки всякие. А ваш то что предпочитает, может есть у него блюдо любимое?
Лена Саламатова
Лучший ответ
ну, тада залазь в ванную...
Салат а-ля императрица

Нарежьте 4 яйца, свареннных вкрутую, и 200 г ветчины кубиками, а один банан – полукружиями. Заправьте 100 мл майонеза и лимонным соком, посолите по вкусу.

Салат с мидиями

Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза.

Лососевые рулетики

Тонкие ломти копченого лосося (100 г) разложите в большой прямоугольный пласт на большом куске фольги, немного перекрывая ломти краями. Взбейте хорошо 200 г жирного творога и 50 г сливочного масла, понемногу добавляя по 1 ст. ложке тертого белого хрена и майонеза, 1 ч. ложку лимонного сока. Помойте маленький (около 50 г) свежий огурец и вытрите полотенцем. Разрежьте его пополам. Половину нарежьте мелкими кубиками и смешайте с творогом. Приправьте солью, сахаром и перцем по вкусу.
Массу равномерным слоем выложите на пласт лосося. С большей стороны сверните этот пласт в рулет, плотно заверните в фольгу и положите в холодильник минимум на два часа. Затем острым ножом нарежьте на 12 рулетиков.
Намажьте маслом 12 круглых несладких крекеров. Вторую часть огурца нарежьте тонкими кружочками и положите на крекеры, а сверху – по ломтику рулета. Украсьте листиками петрушки или укропа.

Тушеные шампиньоны

Очистите, помойте и нарежьте 300 г шампиньонов. Тушите их на слабом огне, добавив по столовой ложке сливочного и растительного масла. Посолите, поперчите и добавьте ползубка толченого чеснока и щепоть хмели-сунели. Когда грибы станут мягкими, влейте примерно полстакана сметаны, смешанной с чайной ложкой без верха муки. Протушите еще 2 – 3 минуты. Подайте горячими.

Куриные грудки с изюмом

Очистите две твердые груши, нарежьте их мелкими кубиками. Горсть изюма залейте кипятком, затем отцедите. Яйцо взбейте вилкой в однородную массу, смешайте с 2 ст. ложками толченых сухарей и грушами. Если начинка недостаточно густая, добавьте еще сухарей. Посолите, поперчите.
Две двойные грудки (около 500 г) разрежьте вдоль на два куска. В каждом длинным и очень острым ножом сделайте надрез вроде карманчика. Разрезы плотно наполните начинкой и сколите деревянными зубочистками.
Приготовьте смесь пряностей (по 0,5 ч. ложки молотых острого красного и черного перца и тмина, соль) и натрите ею фаршированные грудки. Уложите их в смазанную растительным маслом сковороду, между ними - разрезанное на восемь частей яблоко и запекайте в духовке, нагретой до 200оС, около 30 – 40 минут. Подайте горячими, нарезав ломтями и полив образовавшимся соком.
На гарнир запектите картошку. Для этого очистите ее и нарежьте вдоль на 4 – 6 частей в зависимости от размера. Выложите на чистое полотенце и хорошо промокните. Затем положите картошку в миску, посолите, посыпьте тмином, полейте растительным маслом и перемешайте. Выложите на сковороду и запекайте в духовке, время от времени перемешивая.

«Признание в любви»

Мелко нарежьте по два стакана кураги и печенья (лучше кокосового или миндального) . Стакан обжаренного миндаля (можно купить в пакетиках – только не соленый) мелко порубите. Тщательно смешайте все компоненты с половиной банки сгущенного молока. Если смесь получится суховатой, добавьте еще немного молока. Поставьте ее в холодильник на два часа. Затем сформуйте шарики диаметром 3 см. Храните в холодильнике в плотно закрытой посуде.

Шампанский салат

Возьмите по 1 грейпфруту, апельсину и мандарину, 8 ст. ложек шампанского, 2 ст. ложки без верха сахара, молотую корицу. Фрукты очистите от кожуры, разделите на дольки и удалите пленки. Мандарины от пленок можно не очищать, если они тонкие и мягкие. Фрукты выложите в две креманки, посыпьте сахаром и корицей, полейте шампанским. Дайте постоять 15 минут.
Что тебе скажу, моя дорогая.... мясо, конечно ему нужно.... вино тоже хорошо.... свечи - прекрасно.... НО.
НО самое нужное ему - это ты.
Поэтому сделай так. Еды меньше.... свечи.... вино... .
Хорошее бельё....лучше новое, которое он не видел.... музыка новая.... подумай об этом.... и маленький бантик на попе.... вот это фишка! Бантик на трусиках сзади... .
И помни. Лучший подарок ему не кусок мяса.... а ТЫ,,, ,
А мясо он добудет. Если мужик... .
Да.. . и "Валентине" ничего не рассказывай.... похоже она не на шутку заинтересовалась твоим....
Elena Elena
Олеся Кравчик вас ваша женчина кормит вас бантиками...жаль!
Elena Elena Ну, что тут сказать....дуры они и в Гондурасе - дуры...
Отбивная из телятины по-милански
Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 400г
- яйцо - 1шт.
- сухари панировочные - 1 ст. л.
- сыр тертый - 1 ст. л.
- соус томатный - 4-5 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Кусочки телятины отбивают тяпкой. Затем готовят смесь из взбитого яйца, растительного масла, соли и перца. Отбивную, смоченную в той смеси, обкатывают в сухарях и тертом сыре и слегка придавливают. Жарят отбивную в смеси растительного и сливочного масла, взятых поровну.
На гарнир подают макароны с томатныс соусом.

Лососина, жаренная в тесте
Для рецепта Вам потребуются:
- филе лосося - 500г
- мука - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- светлое пиво - неполный стакан
- сок половинки лимона
- соль - по вкусу
- растительное масло для жаренья
Рыбу сполоснуть, нарезать порционными полосками, посолить, сбрызнуть соком лимона. Из муки, яйца, пива и соли приготовить тесто и поставить его на час. Куски рыбы обвалять в муке, обмакнуть каждый кусок в подготовленное тесто и вложить в посуду с кипящим маслом, так, чтобы куски рыбы плавали в нем. Обжарить до готовности.
Готовую рыбу подать с рассыпчатым рисом или мучными изделиями и томатным соусом.
Dinara Baltayewa Спасибо. Пользуюсь Вашим рецептом. Теперь у меня дома всегда мясные блюда.. С уважением Виктор Ивонин