Отменить все дела! Сигара не любит спешки и суеты.
Курить сигару следует в правильном месте и в подходящей компании. Лучше всего в специальном клубе.
Курите сигары только после еды. Число выкуриваемых за день сигар не лимитировано. Как говорил Марк Твен: "Много сигар - это когда куришь две одновременно! "
Выберите свою сигару. Надо обращать внимание на длину и диаметр вашей "избранницы", чтобы не выглядеть комично.
Обратите внимание на цвет. Существует несколько типов покровного листа, каждый со своими особенностями.
Не снимайте "бант" - этот бумажный поясок не только этикетка, но и гарантия того, что при неумелом обрезании сигары не распадется покровный лист.
Взяв сигару, не торопитесь высекать огонь. Знаток обязательно подносит сигару к уху: если она шуршит, этот экземпляр лучше отложить - слишком суха.
Сделайте ритуальное "обрезание" с помощью специальной гильотинки. Прогрейте сигару, обязательно под углом 45 градусов. Не стоит для этого использовать серные спички - они убивают аромат. Лучше всего подойдет сухая кедровая лучинка или специальная зажигалка с двойным огнем. А если у вас нет ничего, кроме спичек, то прежде, чем поднести их к сигаре, дайте сере прогореть.
Важна первая затяжка. Дилетант затягивается неосторожно, глубоко и жадно. Последствия: от невыносимо жгучей горечи во рту до легкого обморока. Сначала необходимо продуть сигару "от себя". После этого истинный любитель затягивается примерно раз в минуту, на 3-4 секунды задерживает дым во рту, смакует, затем выпускает, ощущая приятное "послевкусие". Здесь действуют правила плавности, степенности, мягкости и нежности.
Не стряхивайте пепел с сигары, постарайтесь слегка прикоснуться ею ко дну пепельницы так, чтобы "купол" обломился столбиком. Кстати, некоторое количество пепла на сигаре (до 1,5 см) не только приятно для глаза, но и полезно, так как создает охлаждающий эффект - сигара не перегревается.
Чем крепче сигара, тем крепче напиток. Водка не пойдет, к водке лучше соленый огурец. Традиционные сочетания: сигара с кофе, с портвейном или с коньяком. Вино не подходит, оно нежнее, сигара его перебивает.
Если сигара потухла недокуренной, ее можно снова разжечь, но не следует допускать этого более 1-2 раз. А вот намеренно гасить сигару, чтобы докурить потом, просто дурной тон. Если это уж так необходимо, просто отложите ее и дайте потухнуть самой .
Сигару следует выкуривать на две трети, после чего не тушить и не заламывать в пепельнице. Сигара должна угаснуть сама с тихим достоинством.
Главное правило любителей сигар: доставить себе как можно больше удовольствия!
Блюда для торжества, праздника
Как правильно курить сигару? Слышал, что набрать дым в рот, а потом выпустить, не вдыхая в лёгкие. Правильно?
Алсу Ахмадуллина
Вот это исчерпывающий ответ. Я не жил на Кубе, а тут жена на День Рождения подарила кубинскую сигару Партагас. А я не знаю, что с ней делать, хоть и курю уже 25 лет. Спасибо!
Вдыхают столько дыма, сколько хотят, а остальное можно и в воздух выпускать. А какой смысл просто дымную палку во рту держать? Для выпендрёжа? Смешно.
Сигара куриться не взатяг, просто нюхается аромат дыма.
Нет, так можно заработать рак горла.
Рак губы можешь так заработать
Так у тебя с зубами будет проблема и раковая опухоль во рту может вырасти. Вообще не кури! Или курят для того, чтобы ядовитый никотин из табака в кровь всосался и "давал бы" по мозгам (опьяняющее действие - многие так расслабляются) - поэтому часто курят в лёгкие (в трахею, в бронхи) . Так люди травят свой организм - тоже вроде бы угнетение (наравне с алкоголем, наркотиками, сексом) (особенно, рак, воспаление лёгких) . Спаси, Бог. Всех заставляют умирать.. . Не приведи, Бог.. . Не курите лучше.. . Если табак и курили с древних времён, то просто как расслабляющее средство и по-немногу, по-реже (в честь чего-либо, в праздник) . Хороший табак в настоящих таких толстых сигарах...
да. и трубки тоже так курятся. кстати, чреватом раком губы.
Ебать вы Малышевы