Финансовое право
Налоговая инспекция выставила штраф 40000
за непредоставление кассовой книги. можно ли обжаловать и на что ссылаться при этом можно ли обжаловать и на что ссылаться при этом
Обжаловать-то можно всегда, но не всегда из этого выходит толк.
А требование о представлении кассвой книги в рамках налоговой проверки, правомерно.
Странно другое - как это за непредставление ОДНОГО или нескольких документов можно получить штраф 40000 руб. (по 50 руб. за один документ - п. 1 ст. 126 НК РФ) .
Что-то, Юлия, Вы не договариваете (или лукавите) . А из-за этого и ответы конкретными не получаются.
Удачи.
нет нельзя
оспаривание адм постановления в суде. сумма штрафа несоизмерима с нанесенным ущербом. у нас пишут законы читаешь одно противоречит другому. прежде чем выносить штраф надо указать ущерб. а если нет ущерба какой штраф. во вторых штраф выносит должностное лицо. а у нас по конституции признать виновность того или другого может только суд. а у должностного лица нет образования судить о виновности. если чек пробит сумма в кассе соотвествует сумме после снятия отчета. зачем книга непонятно что бы докопаться. и что он найдет в кассовый книге. тем более отчет снять не сможет соответствуют ли записи в кассовый книге фискальным отчету. не знает пароль. читаешь адм постановление и думаешь какой ущерб был нанесен. если нет ущерба какое наказание
если только за непредосталение, штрафы ограничиваются от 5000 до 10000 руб.
кассовую книгу ИП, ООО и т. п.... обязаны вести ежедневно, налоговая дает сроки к каким числам предоставить истребуемый документ, из вашего вопроса вытекает ответ, что вас оштрафовали правильно и вродебы как мало, так как отсутствие бух. отчетности штраф больше, и его не обжалуешь .
в личку поможем