Финансовое право
банкомат-зачисление средств
в банкомате при проведении операции "внесение денежных средст на счет карты" ошибся и ввел купюру в лоток откуда получают купюры введенная мной купюра заглотилась, что делать(в то время банк неработал в банк сразу обратиться не смог ,никахих чеков нет
Вам необходимо:
1. Запомнить все обстоятельства произошедшего (вплоть до того, купюры какого достоинства была заглочена) , попросить других людей (которые в этот момент находились у банкомата) засвидетельствовать даннй факт и попросить их сообщить координаты (хотя бы Ф. И. О. и номер телефона) , чтобы позднее сотрудники банка могли опросить их как свидетелей (очевидцев) произошедшего.
2. Выяснить адрес ближайшего территориального отделения банка (дополнительного офиса) , куда обратиться в максимально короткий срок с письменным заявлением о произошедшем и просьбой осуществить возврат утеряной вами суммы. Заявление необходимо оформить в двух экземплярах, один из которых, передаётся в банк, а на втором сотрудником банка вам делается отметка о получении вашего заявления. В том случае, если отнести заявление в банк вы не имеете возможности, то следует отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
3. После получения вашего письменного заявления банк должен будет провести внутреннее расследование, в ходе которого будет проведена проверка банкомата на предмет наличия излишков денежных средств. О назначении служебного расследования банк, как правило, уведомляет в течение одной–двух недель с момента получения заявления.
4.По итогам служебного расследования, которое, как правило, занимает один месяц, вам будет письменно сообщено о результатах проведённой проверки и о принятом решении — согласии либо отказе вернуть указанную вами в заявлении сумму.
Замечу, что если банкомт находится рядом с отделением бана - на всю процедуру может уйти не более трех дней.