Финансовое право

За два года набежали проценты превышающие стоимость самой покупки почти в два раза. И сумма растёт. Есть такая перспект

(Вопрос по банковским кредитам и долгам). Моя подруга встречалась с парнем, она на 2 года старше его. Ему ещё не было 21 года и он упросил её, чтобы она купила мобильный для него по своему паспорту, а он будет сам выплачивать кредит. Но так случилось, что они разошлись и что там произошло с мобильным телефоном,- то ли потерял, то ли украли, но на ней остался долг в 400 у.е., потом он приходил и снова уходил, но за мобилку не платил, а набежали проценты и теперь на ней долг в 1100 у.е. и назойливые телефонные звонки из банка с напоминаниями. Она мать-одиночка, получает социальное пособие на ребёнка 30 у.е.,и непонятно как этот растущий долг погасить. Но я хочу сказать о бессовестном ростовщичестве ( прямо какие-то империалистические сети в нашем нищем украинском государстве). Хорошо, что у неё нет никакой собственности, а то бы уже «лапу» наложили, под арест, да на конфискацию и оглянуться не успеешь, как окажешься в бомжах. За два года набежали проценты превышающие стоимость самой покупки почти в два раза. И сумма растёт. Что делать? Кто- то был уже в такой ситуации? Есть такая перспектива, что долги простят? или что дальше будет? Понятно, что «разбой» с позволения государственной власти, а как иначе они будут милионные виллы за границей покупать? Кто собирается ответить шуткой или поёрничать и заработать 1 балл, предупреждаю, что отвечу грубо. Давайте шутить в отделе «Юмор». Спасибо за внимание к вопросу.
Anna Ataeva
если в суд на даму пока не подали, дама должна по телефону заверить кредиторов, что все выплатит, нельзя подписывать никаких бумаг. И нужно спокойно ждать истечения 3х лет с момента прекращения выплат по кредиту. После этого срок исковой давности истечет и выплачивать не придется.

Если в суд уже подали, -просить суд уменьшить проценты соразмерно основному телу долга.
Также просить отсрочки платежа до наступления совершеннолетия ребенка или до 6 лет когда отправите его в школу и сможете работать на достойной работе или до его трехлетия или на крайний случай на год или пол года.

соответствующие ходатайства вы можете заявлять в ходе судебного процесса в устной форме до потери пульса.

Если решили таки платить, то сначала следует гасить тело долга (делать пометку на квитанции) , а потом проценты.

После решения суда, сторона истца может подать исполнительный лист в службу судебных приставов.
в эту службу нужно будет придти и принести им справку, что единственный доход матери это эти 30 баксов и платить она согласна, но не более 25 % от своих 30 баксов в месяц.

Судебные приставы никогда не описывают имущество и не сажают в тюрьму лиц пришедших и согласившихся платить по чуть-чуть!

У ССП вы напишите соответствующее заявление.
Светлана Громова
Лучший ответ
Anna Ataeva Большое спасибо!!!
Kак можно давать кредит людям, у которых практически нет доходов?
Разумеется, на дурачков рассчёт. так и обводят вокруг пальца, и отбирают квартиры, выбрасывают на улицу. Но, не сомневайтесь, я конечно ей помогу.
Потому что она сама такой человек, что будет голодать, никого не проситъ,
но другому поможет. И мне помогла в трудное время, когда другие пожимали плечами и разводили руками.
Да, с этим мужчиной они были вместе 6 лет, и ребёнок от него. Но кроме любви их ничего не связывало. А сынок -чудо!
не знаю, как у вас на самостийной Украине, но у нас как у "сих", в мире
есть ставка рефинансирования банка РФ по день фактической оплаты, если не погасите долг полностью, то проценты капают каждый день в зависимости от ставки на день вынесения суда.
совет: должна отдай!!! !
на будущее, не верь, ни другу, ни врагу.
и живи спокойно
В гражданском кодексе РФ существует понятие "Явная несоразмерность неустойки". Суды снижают неустойку очень даже значительно. Чуть ли не выше ставки рефинансирования ЦБ. Посмотрите в украинком законодательстве понятие несоразмерности неустойки основному обязательству. Задайте этот вопрос адвокату.
Вини Пух