Финансовое право
Кредиты по наследству,помогите
насколько я знаю, все заемщики в банках страхуются. прочитайте внимательно договор, просмотрите документы там должен быть документ о страховании жизни. если таковой есть то вы ничего не должны банку, т. к. страховка покроет кредит.
чем помочь-то. Рекомендую, не надо ничего платить. Напишите заявление о вступлении в наследство, а свидетельство о праве на наследство не получайте. Без этого не будет регистрации перехода права собственности. Всем банкам будет трудно доказать стоимость и факт получения имущества наследодателя. Но даже если они сумеют это доказать, это только в судебном порядке. Пусть обращаются в суд, а там уже грамотная оборона поможет, как минимум, снизить суммы долгов.
Наследуется не только имущество, но и кредиты. Ваш брат вправе полностью отказаться от наследства.. . но только полностью.... и от имущества и от долгов.. . Тогда вы полноправный наследник всего имущества и соответственно полностью платите все долги по кредиту и становитьесь единоличным владельцем, после выплаты всего кредита.
каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в предалах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
и еще, наследник вправе отказаться от наследства (и соответственно долги не перейдут к наследнику).
Мдя вы решили все на брата перекинуть хотя ваши 2/3 доля. Вы бы не грызлись и вместе отдали постепенно долг. А вообще еси доля большая на вас то вам и отдовать большую часть.