Финансовое право
Кредиты по наследству,что делать?(
Вы не обязаны платить за кредиты умерших родственников, таких законов нет. Такие долги идут на убытки банкам, хотя даже после таких случаев, они в убытках не будут. А то что они на Вас наезжают, то дурят Вас, берут на испуг. Поищите в Интернете закон, в котором говорится как раз о Вашем случае. Банки про него знают, но держат это в тайне, т. к. им крайне не выгодно чтобы о таком законе народ знал.
долги наследуются в пределах принятого наследства
Почему машину делишь на 2??? Вторая половина доставачсь матери, а у нее опять же ты наследник!!!! То есть ты наследуешь и вторую половину машины ( долга за нее)
Не обращай на них внимания !!!У них нет никаких прав!! ! Только через суд!! ! Если не успеют, хотя я сомневаюсьб то можнол будет заявить о сроке исковой давности
Кстати, а кредиты когда должны были вернуть?? ? 3 года с этой даты, если не подписывали соглашений об отсрочке
Соглашаюсь с Вадимом. Долги обязаны выплачивать наследодателей, но в пределах суммы полученного наследства (ГК РФ) . Кому платить? Так пусть обращаются в суд, суд решит, что пропорционально задолженности перед каждым кредитором, а общая сумма - в размере оценки наследства. Так и говорите всем, кто звонить будет - обращайтесь в суд, имеете право не говорить по телефону, не известно, с кем. Все претензии в письменном виде. Может, у коллекторов и прав нет никаких, т. к. ничего не оформлено
нахрена вступали в наследство?
не хочу быть наследником - машина не моя и долги тоже не мои
ну и зачем брать столько кредитов, чтобы потом от них и умереть!!??
Вы ОБЯЗАНЫ платить кредит, так как вы являетесь наследниками. Раз приняли наследство, то вместе с ним и долги!! ! Печально, но факт