Финансовое право

Купили спининг

Примерно 1,5 месяца назад заказали спининг через интернет магазин.Цена и условия устроили.После оплаты товар был отправлен курьером. После получения посмотрели комплектацию и наличие видимых дефектов и убрали.Спустя 1,5 месяца приехал к нам друг у которого точно такой же спиниг .И посмотрев наш он заявил , что у нас не та модель.Вообщем нам прислали модель на 800 руб дешевле( хотя по документам все правильно) на спинингах отличие всего в несколько букв, а цифры совпадают( но когда смотришь картинку на сайте этих различий просто не видно, да мы и не знали , что они вообще есть).Написали претензионное письмо на сайт...Нам отказали в обмене товара или возврате денег ...Как быть ???Ну а как же разница в 800 рублей????
Павел Зелов
а в накладной какой артикул?? ? если тот что на спиннинге то ничего вам не вернут. даже если у вас в накладной другой артикул чем на спиннинге все равно ничего не добьетесь. т. к. вы могли и поменять спиннинг за 1,5 месяца.
К тому же товар, если он не подходит можно вернут в течение 2 недель, а не 1,5 месяца. При этом не все товары можно вернуть см. постановление правительства.
Так вот ответ собственно:
Наслаждаться тем, чем есть (тем более вы уж не такие заядлые рыбаки, если за 1,5 месяца удочку не распаковали) и не повторять ошибки (англичане говорят (вроде как-то так) : мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи - делайте выводы) .
Andrey Kurbatov
Лучший ответ
Павел Зелов в накладной только надпись"удочка" и больше ничего.А как же разница в цене?
Andrey Kurbatov в одном месте цена за удочку 1000 р в другом 1800 р сама выбираешь где покупать.
для того что бы их привлечь к ответственности (например за мошенничество) надо доказать умысел. типа заказали одно а привезли другое ну а мы и не заметили что это не то. (а может вы сами эту удочку поменяли за 1,5 месяца – возникает вопрос).
Можно попробовать заказать еще раз и собрать все док. (Распечатку с сайт, распечатку заказа и т.п.) и тогда уже написать в правоохранительные органы заявление.
Павел Зелов Знаете для сравнения то и ли не то на их сайте даже картинки нормальной не вывешено , там никаких названий и номеров вообще не видно.Заказывали авто кресло пришло все как положено и точ в точ как на картинке.
Если бы вам друг не сказал про это, вас бы спининг полностью устраивал?
Если название, артикул и цена в накладной совпадает с тем товаром, который вы заказали, оплатили и получили, просто набейте другу морду и успокойтесь.
Ilias Mendibaev
Павел Зелов Спининги разные и не только по цене.А устраивал или нет это неизвстно , т.к ни разу не использовался, у того который заказали, другие св-ва
При дистанционной продаже товара можете отказаться в течение 7 дней от товара, если нет недостатков (закон "ОЗПП"). Вам на на этом основании отказали? Но в данном случае Вы обнаружили несоответствие товара, указанного на сайте, фактически доставленному, т. е. возможен обман потребителя.
Статья 14.7 КоАП РФ. Обман потребителей
Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг) , а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца. Напишите заявление в милицию общественной безопасности. Если будет установлено административное правонарушение, то сможете взыскать убытки или расторгнуть договор с возвратом денег
Сергей Мычко
Павел Зелов Сослались на то что прошло 2 недели
Только в суд!... Или обратитесь в отдел защиты прав потребителей при Вашем муниципалитете. Должны помочь бесплатно составить иск в суд и проконсультировать и сопровождать Вас по этому вопросу. Так лучше будет для Вас....
Kostik Lazeev