Финансовое право

Департамент по взысканию задолженности

С бывшем мужем не живу уже 4 год,он в Русском стандарте активировал карточку,год уже не платит,департамет по сбору задолженности названивают мне,я объясняю что с человеком вообще не поддерживаю ни какие отношения.Что мне делать,они уже за терроризировали меня своими звонками.
Торгын Айтуова
А что это за служба такая - "Департамент по сбору задолженности", в чьем ведомстве она находится?

Если брак в установленном порядке расторгнут, то никаких обязательств по долгам бывшего мужа Вы не несете.
Антонина Разорёнова
Лучший ответ
Торгын Айтуова банк Русский стандарт
Отвечайте, что пусть предъявляют все претензии в письменном виде. Муж вместе с Вами зарегистрирован в квартире? Если нет, то письменно сообщите им его новый адрес (если знаете) . Если именно терроризируют, угрожают- пишите заявление в УВД, в прокуратуру
Торгын Айтуова нет он выписан уже давно и карточку активировал после того как разошлись.Уже год названивают,нервы не выдерживают
1. Пишите письменно жалобу на имя начальника банка где описываете ситуацию и требуете прекратить данные звонки и письменный ответ на данну жалобу. В противном случае напишите в прокуратуру, милицию и Роспотребнадзор.
2. Если реакции в течении месяца нет (обычно на письменные жалобы быстро реагируют) , то пишите заявлениев прокуратуру (описываете ситуацию и просите разобраться) , милицию (за нарушение Вашего конституционного права на отдых) , Роспотребнадзор (причинение вреда Вашему здоровью) .
Удачи! У меня вообще какая-то "левая" тетенька мой телефон указала, когда брала кредит - так они мне и днем и ночью звонили. После жалобы успокоились и извенилсь.
Dilorom Isaymudinova
Торгын Айтуова Спасибо большое,я так и сделаю.А то звонила в банк,они сказали что ни чего не могут сделать пока сам бывший муж не удолит мои данные.
Они звонят Вам по Вашему личному мобильному (т. е. Вы - поручитель, или т. п. ) или потому что данные у них в банке - телефона Вашей квартиры, и муж больше по этому адресу не проживает?
Торгын Айтуова муж давно выписан и развод оформлен,просто я то же в этом банке брала кредит и у них есть мои данные,звонят на домашний телефон