Бывает по-разному. Инвестору интересно получать долю в бизнесе с возможностью его контроля. Все будут настаивать на получении 50% в компании или блокирующего пакета. Иногда делают 50% до возврата средств - потом например 20... Есть много разных схем - нужно общаться. Но привлечение инвестиций - довольно геморойное мероприятие.. . Особенно на развитие бизнеса.. . Здесь имеет смысл если речь идет о переходе на принципиально новый уровень. Если же просто расширение - то лучше найти собственные средства (как правило они есть, если знать где искать).. . Инвестиции хороши тогда, когда новый партнер приносит в бизнес что то кроме денег (идеи, связи, отношения, основные средства).. .
А так будьте готовы к тому, что условия инвестиций покажутся Вам очень смешными.... Что то типа 30% от того что Вы просите по 70% бизнеса.. . Но потом окажется что никто другого не предложит.. . Инвестор будет продавливать до конца.. . В большинстве он не заинтересован в развитии Вашего бизнеса - а просто в том чтобы отбить свои деньги с гарантиями и быстро.
Финансовое право
На каких обычно усовиях действуют инвесторы ? 50%от прибыли и т д ?.
кого инвестором-то называете. Понятие очень широкое.
50% это что-то из области нереального. Вполне согласен с Иваном Дебильниковым по возможной годовой ставке дохода на вложенный капитал.
да какие 50%??!!Если у него своего ничего нет, то может только мечтать о 30% максимум, да и то, скорее всего (опять же, если ничего своего не вкладываешь) выслушают. по головке погладят, пошлют на] [, и замутят всё сами.
Похожие вопросы
- Вопросы по отчислениям в фонды ПФР, ФНС и т.д.
- Если у человека есть копия моего паспорта, то этот человек может оформить на меня денежный кредит и т.д.?
- Лююди!! ! Срочно!! ! Нужна информация о векселях! Определение, разновидности и т. д.
- Подскажите,пожалуйста! В какой суд( городской, районный и т.д.) подавать иск против банка?
- Облагаются ли деньги налогом, которые дарятся или жертвуются (благотворительность и т. д. ) и как это правильно оформить?
- ООО на ЕНВД (автосервис - услуги (без продажи отдельно масел и запчастей и т. д.)) , нужен ли кассовый аппарат?
- Заказ через интернет магазин. Поступают угрозы судом и т. д
- Можно ли приобретение предметов для кабинета (за счет чистой прибыли) включать в расходы на уменьшение базы по прибыли?
- прибыль ООО
- Вопрос о прибыли в ООО