Финансовое право

Подскажите,пожалуйста! В какой суд( городской, районный и т.д.) подавать иск против банка?

банки иск в суд указать лищь суть нарушенных прав а суд уточнить обстоятельства дела и правильно применить закон если прокурор то обязан ссылаться на закон. если нарушена подсудность в не тот суд подали суд обязан указать куда подавать. пусть судья и думает а не вы куда подавать. за это деньги получает. банк например если откроет филиал в еврозоне там над его процентами будут смеяться. получается мы люди второго сорта. а получить нормальный кредит по нормальным процентным ставка вы не можете. банк может приобрести кредитные ресурсы по ставке рефинансирования у нац банка вы не можете. если вы выплатили добивайтесь признания договорных отношений недействительными с нарушением действующего законодательсва тогда приведет в первоночальное положение тоесть не вы а банк должен вам
Анна Бирюкова
Лучший ответ
какое требование вы будете заявлять?
Елена Фордуй Спасибо, что откликнулись! Я хочу потребовать прекращения кредитных обязательств, хочу, чтобы меня избавили от этого рабства банку, потому что я исправно и честно платила и плачу по кредиту, а сумма не только не уменьшается, а ещё и растёт!
прежде чем подавать иск надо четко знать, что у тебя есть возможность выиграть.
А так только время терять.

На мой взгляд выиграть шансов нет.
100 000 руб ты выплатила в основном проценты за пользование карточкой.
А активация по телефону практически соответствует тому, что ты договор подписала.
Или ты думаешь в банке идиоты сидят?
***b-Boy Alexandre***
в районный суд по месту проживания истца, можно в районный по месту нахождения ответчика. В любом случае, дела подсудны суду общей юрисдикции.
По району где Вы живете
Если цена иска не превышает 50 000 руб. , то к мировому судье (пп. 5 п. 1 ст. 23 ГПК РФ) , если превышает, в районный суд (ст. 24 ГПК РФ) . Оба иска по месту нахождения организации (ответчика) ст. 28 ГПК РФ.
Банки... Это скорее всего в арбитражный, районный