Можно постараться найти своими силами и потребовать вернуть деньги. Но скорее всего эти деньги потрачены (пропиты и т. д.) . И он их будет вам выплачивать очень долго если согласится.
Можно написать заявление в милицию на него по ст. 159 УК РФ, путем обмана похитил деньги, но скорее всего милиция его найдет, а он скажет что потратил, обязуюсь отдать, или вообще скажет, что деньги украли (отобрали) . В этом случае отказной материал.
После этого возможно обратиться в суд с иском на него, прикрепить материалы отказного, его объяснения подтвердят что деньги получал и обязуется отдать, а там ССП (приставы) пусть с него взыскивают.
Финансовое право
Класс собрал деньги на замену окон. Один из родителей согласился помочь. Отдав ему деньги, он потерялся. Что делать?
Расписку-то дал, что деньги получил? Или в милицию, или сами разбирайтесь. не может же это быть совершенно посторонний человек
куда он денется?
А где-то ребёнок ведь живёт и спит?
пропил может случайно
Опять проза жизни. Пхахахахахахаха!
собирать заново и больше не давать деньги родителям а всей толпой погнать учителя заказывать окна)) )
и я не сторонник жестких мер
сходить домой к горе-родителю.... на ребенка давить не стоит, он ни при чем.. . ну и собственно, правильно сказали - собирать деньги заново.
Что делать? Искать конечно!
Как это? А ребенок в школу ходит?
А если через ребёнка выйти на этого родителя?
Сообщить в милицию. Пускай они разбираються. Им за это деньгт платят.