Финансовое право

Класс собрал деньги на замену окон. Один из родителей согласился помочь. Отдав ему деньги, он потерялся. Что делать?

Можно постараться найти своими силами и потребовать вернуть деньги. Но скорее всего эти деньги потрачены (пропиты и т. д.) . И он их будет вам выплачивать очень долго если согласится.

Можно написать заявление в милицию на него по ст. 159 УК РФ, путем обмана похитил деньги, но скорее всего милиция его найдет, а он скажет что потратил, обязуюсь отдать, или вообще скажет, что деньги украли (отобрали) . В этом случае отказной материал.
После этого возможно обратиться в суд с иском на него, прикрепить материалы отказного, его объяснения подтвердят что деньги получал и обязуется отдать, а там ССП (приставы) пусть с него взыскивают.
_A_D_I_L_ Jumabekov
Лучший ответ
Расписку-то дал, что деньги получил? Или в милицию, или сами разбирайтесь. не может же это быть совершенно посторонний человек
Sergey Puzko
куда он денется?
Ирина Полулях
А где-то ребёнок ведь живёт и спит?
Юрий Ермоленко
пропил может случайно
Опять проза жизни. Пхахахахахахаха!
Sweat Sugar
собирать заново и больше не давать деньги родителям а всей толпой погнать учителя заказывать окна)) )
и я не сторонник жестких мер
Vadim Lebedev
сходить домой к горе-родителю.... на ребенка давить не стоит, он ни при чем.. . ну и собственно, правильно сказали - собирать деньги заново.
Pavel Gamershmid
Что делать? Искать конечно!
Алла Митякова
Как это? А ребенок в школу ходит?
А если через ребёнка выйти на этого родителя?
Сообщить в милицию. Пускай они разбираються. Им за это деньгт платят.