Финансовое право
подарил девушке деньги (700 тыс) а теперь хочу признать ее мошенницей и вернуть деньги. получится ли? какие шансы?
перечислил ей на карту
Просто девушке или своей? а она тебе минет дарила ?? ты возвращать будешь ??
Виктор Суворов
этож сколько она на 700000 сосала то?
Простите.. дело абсолютно безнадежное... Был должен и вот вернул долг.. А где расписЬка, спросит суд? Выкинула, ответит девчушка.. и суд поверит..
Фёдор Четвергов
Ну на возврат долга. бумажка должна быть, что претензий она не имеет. и у него сохранится.
Не перевелись ещё меценаты у нас в России.
А в чем же ее мошенничество?
Алена Паа
присвоила деньги подаренные
Легко! Пиши исковое в суд... вернешь, уголовку шить не надо!
Алена Паа
без доказательств?
почему легко?
Жаль я не твоя девушка... такого дурака приходится упускать...
Максим Рыбак
и не говори... че эт они все мимо нас)))
Елена Соболева
Михаил.... Останьтесь Мужчиной! Не стоит Вам терять невинность за 700 штук..
1) Признать мошенницей не получится, исходя из той информации, которую Вы предоставили.
2) Вы можете попробовать возвратить деньги. Например подать исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения.
В соответствии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
Примеры неосновательного обогащения:
Уплата чужого долга.
Повторная оплата уже оплаченного товара.
Передача излишнего товара покупателю.
Оказание услуг без заключения договора о них.
Ошибочная выдача груза перевозчиком не получателю, указанному в накладной, а другому лицу.
Ошибочный перевод платежа банком не тому получателю.
==============================
В любом случае, Вам необходимо обратиться к юристу, дело не шаблонное и необходима подготовка юридическая.
Если Вы из Москвы, то смогу помочь.
Удачи Вам!
Примеры неосновательного обогащения:
Уплата чужого долга.
Передача излишнего товара покупателю.
==============================
Если Вы из Москвы, то смогу помочь.
Удачи Вам!
Фёдор Четвергов
ВО.. "Оказание услуг без заключения договора о них. " ДАВИ НА СЕКС
Елена Романова
Какое же это неосновательное обогащение, если он САМ ПОДАРИЛ?
Давай-давай, обвиняй её а мошенничестве, ща над тобой весь райотдел и местный суд покатом ржать будут
Фёдор Четвергов
за ложное потом подвесят самого..
лучше забудь. дешевле будет
Шансы всегда есть, а надо?!
Алена Паа
надо. минутная слабость была. что делать теперь?
Вы хотите что бы было с фабриковано уголовное дело о мошенничестве, тут скорей вы сядете, а не она, так как нет состава преступления и уже точно без шансов вернуть деньги.
Давите другими методами, пугайте, жизни ей не давайте спокойной, что бы сама отдала назад.
Алена Паа
а за угрозы и запугивания не сяду?))
подарок не считается обманом - если это добровольно
вообще то, что вы собираетесь сделать - это уголовное преступление - 159 ук рф)