Финансовое право

что посоветуете?

Ситуация: 1) Если я не буду постоянно проживать в доме по месту регистрации, то собстьвенник меня в праве выписать. 2) Проживать я не могу,т.к.Отец хозяина при попойке устраивает дебош,а я гипертоник.
Скользкий вопрос, так как Вас могут выписать, но это очень длинная и долгая процедура. К такому вопросу тот, кто решится Вас выписать должен будет собрать нужные документы, подписи и справки и побегать по инстанциям.
Если Вы не живёте в доме более полугода (!) смотря какой случай и по каким причинам, например, если Вы проходите, лечение в больнице или же работаете по контракту в другой стране, тогда без Вашего согласия не имеют права Вас выписать, а если Вы просто прописаны, но не живёте и не платите свою часть за квартиру… тогда он вправе выписать Вас.
В нашей стране… за деньги всё невозможное возможно! Так что будьте аккуратны в этом вопросе!
Выписать из квартиры человека без согласия сейчас просто…
- человек не живет в квартире, не интересуется ей, уехал на ПМЖ в другой регион (или страну) , на квартиру не претендует, однако приехать и выписаться из квартиры у него нет возможности. А Вам нужно приватизировать квартиру. Если нет возможности убедить его выписаться из квартиры, это нужно будет сделать через суд. Проблема решается, если у него есть возможность прислать представителя с доверенностью на снятие с регистрации в квартире (выписку из квартиры) . Таким представителем может быть кто угодно.
- человек не живет в квартире, однако на него продолжают начисляться коммунальные платежи.
Вариантов бывает много, все не предусмотришь, но выход из них, как правило, один: человека надо выписывать через суд.
Всё зависит от страны, где Вы живёте… Украина, Россия, Белоруссия… каждая страна имеет свои законы и кодексы… проконсультируйтесь с адвокатом.
Могу сказать одно, что снять с регистрационного учета без согласия можно только решением суда. В ходе судебного заседания придется доказывать (обосновывать) причины по которым регистрация лица, которого Вы хотите снять с учета, ухудшает Ваше положение или наносит вред (ущерб) и т. п. То бишь хозяин квартиры должен будет доказать суду почему Вас должны выписать, выселить из квартиры и чем Вы ему мешаете в его собственном жилье.
Игорь Кравченко