Финансовое право

Еще раз прошу помощи. Ничего не поняла

я согласна с альбиной. думаю будут штрафы за каждый случай несдачи налоговой отчетности. даже не знаю.. . если вас до сих пор не трогали.. . может ваш бывший инспектор как-то закрыл?? ? даже сложно подумать почему вас до сих пор не трогали. и что будет если сами придете сдаваться.. .
если все-таки с чего начать- идите в налоговую, спросите кто занимается ип, к коком кабинете, имя-отчество. с собой все документы, паспорт, свидетельство. .
можете обратиться в отдел сверки платежей (в налоговой) . по вашему номеру д. сказать остаток долга или переплаты.
конечно если вы не живете по прописке может вас и не нашли. но штрафы, пени могут висеть до сих пор.
кстати наша налоговая особых неплательщиков вывешивает в холле с фотками. попробуйте посмотреть, нет ли вас среди них... .
а вообще мне было бы страшно в вашей ситуации.. . извините. фирма не закрыта-а отчеты не сдавались!!!! ну о чем вы думали все эти годы.... надеюсь все разрешиться без особых затрат!! ! успехов!! ! а систему налогообложения можете поменять, как начнете свою деятельность.
Игорь Меркин
Лучший ответ
Долги в пенсионный фонд. Остальные вопросы к налоговикам, поднимут все документы и помогут.
Ничего Вас не ждет, офомляйтесь заново.
-----
Юлия Копырина
Странно, что вас до сих пор не оштрафовала налоговая за то, что вы с 2005 года не сдавали декларации. И еще нужно было платить в Пенсионный фонд ежегодно на страховую и накопительную часть трудовой пенсии взносы. Собирается красивенькая сумма!! !
Вам нужно это все выяснять в налоговой. . К инспектору подходят, кто занимается ИП-никами, называют ему ИНН, тоже самое в Пенсионном фонде.
А сисема налогооблажения бывает классическая, упрощенка ( доходы-расходы) и 6%.